Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Оппозиция договаривается о выдвижении Статкевича кандидатом в президенты

 

Белорусская оппозиция обсуждает возможность выдвижения находящегося в заключении Николая Статкевича кандидатом в президенты на выборах 2015 года, сообщил БелаПАН сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец.

«Но как и каким образом это будет происходить, это еще будет определяться», — сказал он.

Северинец отметил, что поддержка Статкевича может включать кампанию с требованием его освобождения, а также непосредственно создание инициативной группы по выдвижению его кандидатом в президенты.

«Если делать кампанию по поддержке Статкевича, то она может быть эффективной, если проводить ее совместно, — заявил БелаПАН заместитель председателя движения «За Свободу» Юрий Губаревич. — Будет неправильно, если эту карту станет разыгрывать один из кандидатов в президенты».

Отметим, что переговоры об участии в президентской кампании 2015 года ведут Белорусская партия левых «Справедливый мир», Белорусская социал-демократической партия «Грамада», движение «За Свободу», Объединенная гражданская партия, Партия БНФ, кампания «Говори правду», оргкомитет по созданию партии «Белорусская христианская демократия».

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В черной Африке Манделу превращали в политический труп. Даже держали полтора десятка лет за решеткой. Но он оказался хорошим кухарем в политике африканской кухни, став президентом, лауреатом Нобелевской премии и честным законопослушным гражданином ЮАР, не став реализовывать любыми путями удержание власти: ни вооруженным путем, ни госпереворотом посредством проведения недостоверных выборов согласно не бюллетений, а только записей цифр в протоколах по бюллетеням..
  • По версии избирательных протоколов Ермошиной-Лозовик 2010, простой пересчет рейтинга оппозиции составит: Не поддержали Александра 20% и не проголосовали вообще сколько?
  • И против этого ничего не можешь сделать ты и оппозиция, потому что вы являетесь политическими трупами, поэтому чтобы вы не писали и не выдвигали кандидатов все остается пустой "балбатней".
  • когда самих выборов не существует в принципе, сидящий во власти самозванец "соревнуется" только с трупами, потому что при наличии реальных выборов любой живой человек представляет для самозванца страшную опасность..
  • Белорусская оппозиция обсуждает возможность выдвижения находящегося в заключении Николая Статкевича кандидатом в президенты на выборах 2015 года, Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/12/01/ic_news_112_449871/ ======================================= Все понятно, оппозиция не строит никаких иллюзий, даже, на мало-мальский успех в выборах. Выдвигать ЗЭКа, это равнозначно тому, что выдвигать труп, результат будет один и тот же -- нулевой. С этого следует, что и оппозиция,называя сама себя так -- НУЛЕВАЯ.