Политика

Лукашенко: наводить порядок в стране надо начинать с себя


Наряду с усилением ответственности руководителей им нужно предоставить дополнительные права по отношению к подчинённым. Об этом 2 декабря заявил Александр Лукашенко на совещании по проекту декрета «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам».

Новый механизм должен заработать уже с 1 января 2015 года, поэтому, было отмечено на совещании, в декрете все нормы должны быть четко прописаны.

Например, отметил Александр Лукашенко, «для достижения исполнительской, финансовой и технологической дисциплины у руководителя предприятия должны быть рычаги и необходимое влияние. Но при этом он должен понимать, что несет персональную (а с введением декрета — и дополнительную) ответственность за неудовлетворительную работу».

Согласно положениям декрета, за провалы в работе руководителя привлекут к ответственности и лишат права в будущем занимать управляющие должности. Документ должен исключить «круговую поруку» чиновников и стать абсолютно справедливым, подчеркнул Лукашенко.


Видео ОНТ

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А он еще не выдал замуж Свету (кажется его жену так звали)?
  • Или развестись, как Путин.
  • "перестройку надо начінать с себя"(с) М.Гарбачоў "раньше думай о Родіне, а потом - о себе"(с) ССр "Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи." (с) Отто фон Бисмарк
  • А для этого надо жениться. Хотя бы, как Саркози.
  • Согласно положениям декрета, за провалы в работе руководителя привлекут к ответственности и лишат права в будущем занимать управляющие должности. Документ должен исключить «круговую поруку» чиновников и стать абсолютно справедливым, подчеркнул Лукашенко. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/12/02/ic_media_video_112_9051/ Судя по тексту, он себя давно к чиновникам не относит. Ю. Цезарь местечкового розлива... "Единица".