Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Джентльменский жест. Партия БНФ поддержала кандидатуру Татьяны Короткевич
    Ранее партия выдвигала кандидатуру Григория Костусева, но решила изменить свое решение, чтобы переговоры с партнерами по коалиции не зашли в тупик...
  2. Оппозиция пойдет против Лукашенко врастопырку
    Эта президентская кампания в исполнении оппозиции может получиться особенно бледной и грозит опустить еще ниже ее моральный авторитет…


Политика

Лукашенко: некоторые государства пытаются изменить глобальный баланс сил


Беларусь выступает за отмену каких бы то ни было санкций, ведь они напрямую сказываются на уровне жизни простых людей, заявил Александр Лукашенко, принимая 12 декабря верительные грамоты послов ряда стран.

Уходящий 2014 год стал одним из самых сложных в мировой политике за последние несколько лет, отметил Лукашенко: «Некоторые государства стремятся влиять не только на региональные процессы, но и пытаются изменить глобальный баланс сил».

Результатом такой политики, по словам Лукашенко, является «рост напряженности в мире, снижение доверия к партнерам, санкционное противостояние».

«Беларусь всецело поддерживает равноправное сотрудничество между странами, лишенное давления и принуждения, — отметил Лукашенко. — Мы выступаем за отмену каких бы то ни было санкций. Ведь они напрямую сказываются на уровне жизни людей».

Сложность современной ситуации, снижение роли международных организаций в решении мировых проблем повышают значимость двусторонних связей, дружбы и конструктивного сотрудничества между государствами, считает Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева