Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Электоральная география. Лукашенко стер линию между востоком и западом
    За три президентских срока Гродненская область из электоральной Вандеи для Лукашенко трансформировалась в электоральное Эльдорадо…
  2. Беларусь не меняла позицию по вопросу независимости Абхазии и Южной Осетии
    Об этом Александр Лукашенко заявил после переговоров с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили…


Политика

Представитель ЛНР в Минске: «Переговоры шли сложно»

 
В среду, 24 декабря, в Минске состоялась встреча Контактной группы по Украине. Переговоры были сложными и носили «подготовительный характер», сообщил уполномоченный представитель Луганской народной республики (ЛНР) Владислав Дейнего. До сих пор не определена дата следующей встречи, отметил он. Ни к чему конкретному переговоры не привели, прокомментировали минувшую встречу источники, близкие к руководству республики. Они обвиняют в этом украинскую сторону. Та якобы отказалась идти на компромиссы с республиками Донбасса.

В встрече, которая состоялась в белорусской столице 24-го декабря, приняли участие уполномоченный ЛНР Владислав Дейнего, официальный представитель ДНР Денис Пушилин, экс-президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов, а также представитель ОБСЕ в Украине Хайди Тальявини.

Накануне переговоров в пресс-службе президента Украины Петра Порошенко сообщили — представители республик Донбасса не будут принимать в них участие. Как сообщает ИА REGNUM, приглашение вылететь в Минск уполномоченные ЛНР и ДНР получили в самый последний момент.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева