Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Послание президента Беларуси парламенту и народу. Онлайн-репортаж
    Александр Лукашенко обращается с ежегодным посланием к парламенту и белорусскому народу...
  2. Беларусь сближается с ПАСЕ на приливной волне
    За которой неизбежно последует отлив…


Политика

Трех новых губернаторов назначил Лукашенко


27 декабря Александр Лукашенко провел ряд кадровых изменений. В частности, сразу в трех областях появятся новые председатели облисполкомов.

Так, Анатолий Лис возглавит Брестскую область. Он родился в 1958 году. Окончил Белорусский институт механизации сельского хозяйства, Минский институт политологии и социального управления КПБ. В 1990-1996 годах работал заместителем председателя колхоза «Октябрь» Гродненского района. С 1996 по 2005 год возглавлял Новогрудский райисполком. С 2005 по 2007 год — зампредседателя постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по законодательству и судебно-правовым вопросам. До 2009 года являлся председателем Мозырского райисполкома, затем работал заместителем министра природных ресурсов и охраны окружающей среды. В феврале 2013 года назначен помощником президента — главным инспектором по Гомельской области.

Витебский облисполком возглавит бывший инспектор по области Николай Шерстнев, родом из Оршанского района. После окончания Витебского ветинститута начинал свою трудовую деятельность зоотехником в колхозе имени Куйбышева. Возглавлял колхоз «Знамя победы» Оршанского района, был первым заместителем председателя, начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Минского райисполкома, возглавлял республиканское объединение «Белптицепром». Работал гендиректором ОАО «1-я Минская птицефабрика». «В условиях конкуренции рождаются способы снижения издержек производства, повышения качества и привлекательности продукта. Начинаем больше обращать внимание на конкурентов и разрабатывать новые технологии. Появляется импульс к более интенсивному развитию. Снижение издержек производства — это в первую очередь автоматизация. Мы достигли очень высокого уровня автоматизации технологических процессов. На самом деле, предела в этом нет», — отмечал он.

В Могилевской области также новый начальник — Владимир Доманевский. Родился в 1960 году в г.Дзержинске. Окончил Белорусский институт механизации сельского хозяйства, Академию управления при президенте. Работал инженером на Дзержинской бройлерной фабрике, в райкоме партии.
С 1998 года прошел путь от инспектора до начальника организационно-кадрового отдела Минского облисполкома, был заместителем председателя Миноблсельхозпрода. С 2006 года работал инспектором по Минской области аппарата Совета Министров.
С декабря 2009 по июнь 2013 года — председателем Слуцкого райисполкома. До нового назначения работал помощником президента по Гродненской области.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: "Анатолий Лис возглавит Брестскую область. Он родился в 1958 году. Окончил Белорусский институт механизации сельского хозяйства, Минский институт политологии и социального управления КПБ. В 1990-1996 годах работал заместителем председателя колхоза «Октябрь» Гродненского района. С 1996 по 2005 год возглавлял Новогрудский райисполком. С 2005 по 2007 год — зампредседателя постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по законодательству и судебно-правовым вопросам. До 2009 года являлся председателем Мозырского райисполкома, затем работал заместителем министра природных ресурсов и охраны окружающей среды. В феврале 2013 года назначен помощником президента — главным инспектором по Гомельской области Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/12/27/ic_news_112_451413/ ." === Родился 1 марта 1958 года в деревне Ревки Мостовского района Гродненской области. Трудовую деятельность начал газоэлектросварщиком автобазы № 5 Гродненского облавтоуправления, служил в рядах Вооруженных Сил. Работал главным инженером колхоза ”Октябрь“ Слонимского района, преподавателем, старшим мастером СПТУ-199 города Скиделя, инструктором Гродненского райкома КПБ, освобожденным секретарем партийной организации колхоза ”Октябрь“ Гродненского района, заместителем председателя сельскохозяйственного коллективного предприятия ”Октябрь“ Гродненского района, председателем Новогрудского районного исполнительного комитета. Награжден медалью ”За трудовые заслуги“, орденом Русской православной церкви Святого равноапостольного великого князя Владимира. Женат, имеет сына и дочь. .2011г Предварительные поисковые работы, необходимые для того, чтобы определить, есть ли запасы сланцевого газа, где он залегает и на каких глубинах, будут проводиться в районе Бреста. Выполнением проекта займется ПО «Белоруснефть» в сотрудничестве с одной из польских компаний. Об этом 30 марта сообщил заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Анатолий Лис. И был Александр Македонский (Александр III Великий) При вступлении на македонский трон Александр первым делом расправился с предполагаемыми участниками заговора против его отца и, по македонской традиции, с возможными претендентами на трон; из последних он казнил Аминту, сделав свою сводную сестру Кинану вдовой. Знать и македонский народ он привлек на свою сторону отменой налогов. В течение восьми лет войско Александра Великого двигалось на Восток, к берегам мирового Океана. Покорив Западную и Центральную Азию, Македонский первым ступил на загадочную и таинственную землю древней Индии. Александр. Он был царем, воином, сыном, мужем, любовником. Да, да — и мужчин Александр тоже любил, что в то время считалось совсем обычным делом (почитайте историю Олимпийских игр, полюбопытствуйте). Александр любил и разочаровывался. Ему были свойственны тщеславие и честолюбие, необыкновенный ум (слишком прогрессивный для его времени), невероятная работоспособность, стремление к совершенству.
  • Ну и хрен на них! Дабранач!