Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…
  2. Самолеты потом: почему откладывают размещение российской боевой авиации в Беларуси
    Лукошенко не хочет будоражить общественное мнение накануне выборов и лишний раз раздражать Запад…


Политика

Профессор географии американского университета написал книгу про Лукашенко


Александр Лукашенко считает, что для оценки сегодняшней ситуации в Восточной Европе важен взгляд объективного и неравнодушного эксперта со стороны. Таким человеком, по его мнению, является профессор географии Рэдфордского университета Григорий Иоффе. 12 января Лукашенко встретился с ним в Минске.

«Для нас это очень ценно, особенно в этот острый период непростых взаимоотношений — не только наших с Западом, но и государств, расположенных в Восточной Европе. В связи с клубком проблем, которые в последнее время обострились, в частности, в Украине, у нас, в России: экономические кризисы и так далее», — заявил чиновник, передает БелаПАН

«Ваши рассуждения, ваши оценки ситуации в Беларуси очень важны и, наверное, для международной общественности и для понимания процессов, которые сегодня происходят здесь», — подчеркнул Лукашенко.

Григорий Иоффе привез в Минск книгу «Переоценивая Лукашенко». В интервью телеканалу «Беларусь 1» он заявил, что пришло время развенчать миф о Лукашенко как о последнем диктаторе Европы.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ура! Вось цяпер то мы падымемся! Усе заходниія бізнесмены прачытаюць кнігу Іофэ і кінуцца інвеставаць у беларускую эканоміку! Наступная кніга іофэ будзе называцца "Возрожденіе"
  • Если вы уже устали, Сели-встали, сели-встали. Не страшны вам Арктика с Антарктикой. Главный академик Иоффе Доказал, коньяк и кофе Вам заменят спорт и профилактика. Главный академик Иоффе Доказал, коньяк и кофе Вам заменят спорт и профилактика. (с) Угу.
  • Очень даже хорошо знают, в т.ч. и в американских официальных кругах. А то, что книга издана Palgrave Macmillan, говорит само за себя об академическом авторитете, впрочем, наверное только для экспертов. И никакого здесь бизнеса нет - Григорий на самом деле честный исследователь, искренне переживающий за нашу страну, в отличие от многих, если не большинства, местных оппортунистов от пера и политики.
  • >для оценки сегодняшней ситуации в Восточной Европе важен взгляд объективного и неравнодушного эксперта со стороны. Не, лепш будзе так: "важен взгляд неравнодушного и объективного эксперта со стороны"
  • Это господин, который как-то "засветился" на БТ во время приезда в Беларусь? Да, деньги не пахнут, это все знают, у каждого свой бизнес. Знают ли этого "профессора" в США, хоть кто-нибудь, кроме членов его семьи?