Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Лукашенко продолжит назначения на высшие государственные должности

 

Назначения на высшие государственные должности в 2015 году продолжатся, заявил сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко на заседании Совета Республики, представляя нового председателя правления Национального банка Беларуси Павла Каллаура, передает корреспондент БЕЛТА.

«В стране ротация кадров — процесс постоянный. Поэтому назначения на высшие государственные должности, особенно в год президентских выборов, будут продолжены, но основной костяк сформирован», — заявил глава государства.

Александр Лукашенко прибыл в Совет Республики (СР), где 16 января проходит заседание седьмой внеочередной сессии верхней палаты Национального собрания. Ожидается, что он выступит перед членами Совета Республики, а также будет присутствовать при представлении Павла Каллаура на должность председателя правления Национального банка.

Незадолго до прибытия Лукашенко члены верхней палаты тайным голосованием на безальтернативной основе единогласно избрали нового председателя Совета Республики — им стал бывший премьер-министр Михаил Мясникович, назначенный членом СР указом президента в конце декабря, сообщает БелаПАН.

Предварительно верхняя палата приняла постановление о досрочном сложении полномочий председателя СР Анатолия Рубинова в связи с выходом в отставку по состоянию здоровья.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ротация кадров - вещь нужная... И один из примеров - назначение Кобякова на должность премьер-министра. Он и с виду мужик простой и толковый. С долгостроями быстро дела порешал, когда возглавлял комиссию по строительству