Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Лукашенко: сегодня идет жесточайшая конкуренция за передел мира


«Сегодня идет жесточайшая конкуренция за передел мира, средства массовой информации как никогда вовлечены в информационную войну», — заявил Александр Лукашенко 29 января на пресс-конференции в Минске.

«Мы еще ждем не войны (вот этой огненной, как на Украине с боеприпасами и взрывами), а мы ждем войну в киберпространстве», — пояснил он.

«Появляются новые вызовы, и мы вынуждены на них реагировать. Поэтому не время шарахаться. Надо идти спокойно своей дорогой. И не я придумал: идущий эту дорогу осилит», — заявил Лукашенко.

При этом он считает, что белорусскую модель социально-экономического развития «скопировали и копируют многие, в том числе те страны, которые сегодня беднотой не страдают в плане ресурсов там, падения цен на нефть».

«Все это восстановится, не сегодня, не завтра, но восстановится. Эти ресурсы будут востребованы всегда. Но даже богатые нас копировали и нам завидовали. Поэтому я не склонен шарахаться под воздействием внешних факторов и придумывать какие-то жесткие модели», — подчеркнул Лукашенко.

Белорусский лидер пояснил, что «таких моделей в мире немного». «Их называют крайние: рыночная экономика — американская, или плановая — административная, как была в Советском Союзе», — пояснил Лукашенко, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева