Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Лукашенко: я часто анализирую всё, что делаю, и часто самоедством занимаюсь


«Мне кажется, что мы не совершали каких-то глобальных ошибок», — заявил Александр Лукашенко на пресс-конференции 29 января, отвечая на вопрос, не было ли в его президентской карьере решений, которые он хотел бы изменить.

«Мы нигде не развязывали бойню, мы нигде не сделали так, чтоб пострадало море людей, — сказал белорусский руководитель. — Ну, может быть, где-то в экономике (…) не совсем точно реагировали. Но это потому, что у нас опыта нет такого, у нас не было государства, мы это не проходили. Я когда-то сказал о ядерном оружии, которое было выведено, но это было не мое решение. Я вынужден был принятое решение исполнять, и я прямо и искренне сказал, за что меня критиковали: если бы была моя воля, особенно теперь, я бы никогда этого не сделал. Вы видите, что происходит в мире, у кого сила, тот и прав. А так вроде бы ни в личном плане, ни в государственном отношении, мне кажется, я не сделал или власть наша, за которую я отвечаю, мы не сделали каких-то серьезных ошибок, чтобы вернуться в прошлое и, оценив прошлое, сделать по-другому».

«Я очень часто анализирую все, что делаю, и очень часто самоедством занимаюсь. У меня это есть», — заявил Лукашенко, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева