Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Лукашенко: Россия для меня — святое!


«Предательство, шараханья от России к Западу никогда не будет, никогда!», — заявил Александр Лукашенко 29 января на пресс-конференции в Минске, сообщает БелаПАН.

«Мы четко определили свою политику, и я в очередной раз об этом заявляю: Россия — святое! Русский народ, россияне для меня — святое!», — заявил белорусский руководитель, отвечая на вопрос о внешнеполитических ориентирах Беларуси.

«На Западе я не хочу видеть врагов, и сейчас их не вижу», — также подчеркнул Лукашенко. — Но это не значит, что я сложил лапки, сижу и чего-то жду. Я глава государства, у меня есть полномочия: от военных вопросов до человеческого бытия на мои 10 миллионов людей и гостей-соседей. Я их исполняю и буду исполнять достойно, чтобы вам не было за меня стыдно».

«Я занимаю ту позицию, которую могу, — пояснил глава государства. — Я реагирую еще, я живой. Не думайте, что я окостенел за 20 лет, и уже диктатура съела меня настолько, что я не вижу, что происходит. Я реагирую на все вопросы. Жизнь такая. Надо вертеться на этой горячей сковородке. Если вовремя не повернешься — поджарят. Еще не повернешься — съедят».

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева