Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Петкевич, Тозик и Ладутько могут вернуться на госслужбу


Александр Лукашенко не исключает, что бывшие помощник президента Наталья Петкевич, председатель Мингорисполкома Николай Ладутько и вице-премьер Анатолий Тозик могут вернуться на государственную службу в иных должностях. Об этом он заявил на пресс-конференции 29 января.

Александр Лукашенко
Фото пресс-службы президента Беларуси

По его словам, Наталье Петкевич уже предлагался целый перечень должностей на выбор, если та изъявит желание вернуться на госслужбу, однако каких именно, Лукашенко не уточнил.

«Я знаю, что Наталья Владимировна хотела обследоваться... Я говорю, мол, когда закончите обследование, если надо подлечиться, пожалуйста, приходите, с удовольствием примем на работу», — сказал глава государства.

Что касается Николая Ладутько и Анатолия Тозика, то, по информации Лукашенко, они еще не нашли себе новые рабочие места, хотя «им предлагались разные варианты».

Вопрос возможного трудоустройства этих бывших чиновников находится под контролем председателя Совета Республики Михаила Мясниковича, сообщил глава государства.

«Подберем соответствующую должность, государственную, негосударственную — неважно, где захотят работать. Наше дело их трудоустроить. Важно, чтобы встречное было движение», — добавил Лукашенко.

Наталья Петкевич была освобождена от должности помощника президента Беларуси, в которой проработала чуть больше трех лет, 1 октября минувшего года, Николай Ладутько — 6 ноября, Анатолий Тозик — 27 декабря, напоминает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Потешно; а у них есть другие трудовые специальности, - кроме как перебирать бумаги и учить работающих жить? А на начало 2015-го - нужно ещё обучать работающих выживать - после их совместного чуткого руководства.
  • А может Тозика лучше на пенсию, а то опять чудить будет