Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Лукашенко: никакой Кремль, никакая Москва, никакой Запад, никакой Восток не способны меня наклонить


Александр Лукашенко не боится, что Россия захочет отправить его на политическую пенсию с помощью пророссийского кандидата на выборах.

Александр Лукашенко
Фото пресс-службы президента Беларуси

«Я очень жестко сказал об этом в Кремле: наклонить меня невозможно, — заявил он на пресс-конференции 29 января в Минске. — Я сказал: никакой Кремль, никакая Москва, никакой Запад, никакой Восток не способны меня наклонить. Этого не будет. Меня можно повесить, меня можно убить, меня можно утопить. Но наклонить и заставить плясать под чью-то дудку, изменив мой политический курс, считай, мое лицо, невозможно».

По словам Лукашенко, за 20 лет президентства он это продемонстрировал. «Это не потому, что я твердолобый и не воспринимаю чью-то критику. Очень даже воспринимаю, извиняюсь, если не прав», — сказал он.

Также Лукашенко не считает, что Россия поступит с Беларусью так же, как с Украиной.

«Я считаю, что России сегодня не до этого. На примере Украины Россия наелась вот так. Что касается того, за что Россию долбают. Ну, наверное, в большинстве своем она этого и не заслуживает. Но такая ситуация сложилась. Виновата Россия в этом, наверное, отчасти», — отметил он.

Для Лукашенко не ново, что «различного рода писаки в России» через Администрацию президента носят Владимиру Путину «какие-то заключения» (дискредитирующие Беларусь и Лукашенко. — БелаПАН).

«Это вопиющие вещи. Но все, что там написано, для меня знакомо. Там есть такие, извините, дебилы, которые в администрацию или президенту несут подобные материалы. Это просто недоумки, люди, которые хотят кому-то польстить, заработав на этом деньги», — сказал он.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева