Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Лукашенко согласен провести экспертную встречу по вопросам безопасности страны «в тяжелое для Беларуси время»


Александр Лукашенко поддержал инициативу главного редактора газеты «Народная воля» Иосифа Середича по организации встречи экспертов с различными взглядами по вопросам безопасности страны «в тяжелое для Беларуси время».

Инициатива была высказана на пресс-конференции в Минске 29 января, сообщает БелаПАН.

«Я не стану спорить, вы, может, острее видите эту проблему. И если я не даю интервью, это не значит, что я чего-то не вижу. Особенно если это касается безопасности. Народ меня простит за цены, потому что это не совсем функция президента. А вот если безопасность государства не обеспечим, тогда меня можно повесить, вниз головой или на веревке. Это моя кровная обязанность — безопасность белорусского государства, — отметил глава государства. — Если вы считаете, что во имя безопасности надо сесть за круглый стол (но это не значит, что я должен сесть), — политики, еще кто-то... Пожалуйста, я готов инициировать эту встречу».

«Но не для того, чтобы там гвалт устроить, насторожить общество, чтобы выплеснуть это в СМИ, — добавил Лукашенко. — Если есть желающие поработать в этом направлении, внести новые предложения, я буду благодарен. Но не под какие-то политические события, под выборы, засветиться, показаться. Можете в «Народной воле» провести. Хотите, я могу направить своего помощника, чтобы он послушал вас. Давайте обсудим эти вопросы. Специалистов пришлем, госсекретарь приедет — он мой главный помощник по вопросам безопасности, высшее должностное лицо. Мне доложит, что можно выжать из этого разговора».

Он подчеркнул: несмотря на разность взглядов, «у белорусов одна земля, которую надо защищать». «Для этого надо объединяться, а не тузаться. Нам сейчас конфронтация не нужна», — заявил Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева