Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

В Минске обсудят создание демилитаризованной зоны на Донбассе

 

Во время переговоров «нормандской четверки» (Россия, Украина, Германия, Франция) будет обсуждаться создание демилитаризованной зоны в зоне боевых действий на Донбассе, сообщает РИА Новости.

«Главными предметами "нормандской" четверки станут отвод тяжелых вооружений, создание демилитаризованной зоны и начало перманентного диалога между Киевом и Донбассом», — заявил собеседник агентства.

Это, по его словам, означает проведение регулярных встреч представителей Киева и Донбасса каждые две-три недели. При этом, по данным источника, во время саммита не планируется подписание итогового документа.

Встреча лидеров государств должна состояться в среду, 11 февраля, в Минске. Ожидается, что переговоры начнутся не ранее 18:00 часов по местному времени.

8 февраля президенты России, Украины и Франции — Владимир Путин, Петр Порошенко и Франсуа Олланд, а также канцлер Германии Ангела Меркель провели телефонную конференцию по вопросу урегулирования конфликта на востоке Украины. Однако итоги этой беседы не были обнародованы.

5 и 6 февраля Олланд и Меркель побывали в Киеве и Москве, где встретились с лидерами Украины и России. В обоих случаях переговоры проходили за закрытыми дверями. Заявлений по их итогам участники встреч не делали. Стороны при этом отметили конструктивный ход переговоров.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева