Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Путин приедет на переговоры в Минске

 

Президент России Владимир Путин в среду направится с визитом в Минск, где он примет участие в переговорах в «нормандском формате», сообщила в среду пресс-служба Кремля.

В среду в Минске во второй половине дня планируется проведение переговоров в «нормандском формате» — лидеров Украины, Германии, Франции и РФ.

Встреча президента Украины Петра Порошенко, президента Франции Франсуа Олланда, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента РФ Владимира Путина начнется ориентировочно в 18:00 по минскому времени.

Главная задача саммита «нормандской четверки», который может пройти в Минске 11 февраля, если будут согласованы позиции сторон, — создание политических гарантий неуглубления украинского кризиса и прежде всего атмосферы, при которой будут исключены поставки наступательных вооружений из США на Украину. Такое мнение высказал ТАСС в воскресенье председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева