Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

В отношении двух активистов «Альтернативы» составлены протоколы

 

Два активиста ОО «Альтернатива» (зарегистрировано в Латвии), задержанных 20 февраля в центре Минска, отпущены из милиции, сообщает БeлаПАН.

В отношении двоих составлены административные протоколы, еще один и фотокорреспондент газеты «Наша ніва» Сергей Гудилин пока остаются в РУВД Советского района.

Как рассказал председатель «Альтернативы» Олег Корбан, без составления протоколов отпущены активистка Ольга Журавлева и пресс-секретарь организации Ольга Бурневич.

В отношении Сергея Качура и Владислава Запасова составлены административные протоколы, они обвиняются в неподчинении законным требованиям сотрудника милиции. В РУВД сообщили, что суды над ними состоятся в ближайший понедельник, но Корбан не исключает, что активистов могут судить уже сегодня. Из управления милиции их увезли в неизвестном направлении.

По словам Корбана, Ольга Бурневич сообщила, что Сергей Гудилин все еще остается в милиции, у него берут отпечатки пальцев, после чего обещали отпустить. В РУВД пока остается и несовершеннолетний Денис Самсончик, который, по уточненной информации, тоже был задержан. «Он также пока остается в РУВД. Там решают, что с ним делать, не могут дозвониться до его родителей», — рассказал руководитель организации.

Активисты «Альтернативы» были задержаны около полудня недалеко от площади Якуба Коласа в тот момент, когда расклеивали плакаты ко Дню родного языка, который отмечается 21 февраля. «К ним подбежали люди в штатском и препроводили в милицейскую машину», — рассказал Олег Корбан.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева