Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Лукашенко — Рапоте: Я положительно оцениваю тот факт, что мы все-таки перенесли заседание Высшего госсовета Союзного государства


Вопросы повестки дня будущего заседания Высшего государственного совета Союзного государства Александр Лукашенко обсудил 24 февраля на встрече в Минске с госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой.


«По прошествии времени я положительно оцениваю тот факт, что мы все-таки перенесли заседание Высшего госсовета Союзного государства. У нас было и сейчас есть более свободное время, чтобы подготовить повестку дня и вернуться к обсуждению очень острых и важных вопросов, которые нам надо сегодня решать в экономике, политике, дипломатии вместе с Россией», — цитирует Лукашенко его пресс-служба.

Как передает БелаПАН, белорусский руководитель предложил госсекретарю высказать свою точку зрения на вопросы, которые предполагается обсудить на заседании. «Знаю, вы очень много провели переговоров с российскими и белорусскими должностными лицами по поставкам продукции, товаров, техники, по финансовым проблемам, которые сегодня возникли. Процесс по некоторым направлениям серьезный», — отметил Лукашенко.

Новую дату заседания Высшего госсовета, которое должно было состояться в декабре 2014 года, пресс-служба президента не называет. Ранее сообщалось, что его планируется провести в начале марта. Ряд СМИ со ссылкой на Григория Рапоту сообщили сегодня, что оно пройдет 3 марта.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева