Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Ригони отмечает важность возобновления диалога ПАСЕ с Беларусью


ПАСЕ в лице докладчика по Беларуси Андреа Ригони отмечает важность возобновления диалогоа с Беларусью. Такие слова прозвучали из уст Андреа Ригони на встрече с председателем Палаты представителей Беларуси Владимиром Андрейченко. Со времени предыдущего визита предстваителя ПАСЕ в Беларусь прошло 5 лет.

Как передает БЕЛТА со ссылкой на слова Ригони, этот визит означает возобновление сотрудничества. Однако Ригони высказал удивление тем фактом, что Беларусь не состоит в Совете Европы — самой древней организации не только в Европе, но и в мире, включающей в себя 47 стран.

«Если взять географическую карту, видно, что Беларусь — центр большой Европы, и ее отсутствие в данной организации выглядит, как яма, дырка на географической карте Европы», — сказал докладчик.

Ранее Ригони уже был спецдокладчиком по Беларуси и посещал страну в 2009 году. Он был вновь назначен на эту должность в 2014 году после того, как предыдущий докладчик ПАСЕ по Беларуси, эстонский депутат Андрес Херкель не был переизбран в состав национальной делегации в ПАСЕ.

По сведениям БелаПАН, в прошлом году Ригони провел ряд встреч с официальными представителями Минска в Риме и Страсбурге.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева