Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Лукашенко: войны и конфликты не должны перешагнуть границу Беларуси


Современный мир стремительно меняется, становясь все менее безопасным для жизни людей, а ряд государств погрузился в пучину гражданских войн и межнациональных конфликтов. И эти явления уже вплотную подошли к нашим границам.

Об этом 5 марта, посещая войсковую часть 3214 внутренних войск МВД, заявил Александр Лукашенко.



Он подчеркнул, что происходящие в мире войны и конфликты не должны перешагнуть границу Беларуси. «Это наша задача перед государством, долг перед нашими семьями, детьми и всеми людьми, которые нуждаются в защите», — заявил Лукашенко на встрече с руководящим составом органов внутренних дел.

При этом глава государства отметил, что его визит в одну из частей внутренних войск не вызван какими-то чрезвычайными обстоятельствами.

«В плановом порядке я буду посещать и посещаю различные объекты, анализирую деятельность наших силовых структур. Недавно мы рассматривали актуальные вопросы развития Вооруженных сил Беларуси, задачи повышения обороноспособности нашего государства в нынешних непростых геополитических условиях. Не менее важная задача — обеспечить правопорядок и социально-политическую стабильность внутри страны, не допустить хаоса, роста преступности и любой дестабилизации обстановки», — заявил Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева