Посол Эквадора выразил заинтересованность в подготовке управленческих кадров в Беларуси

Эквадор заинтересован в подготовке управленческих кадров в Беларуси. Об этом заявил посол Эквадора Карлос Ларреа Давила 5 марта во время посещения Академии управления при президенте Республики Беларусь, сообщает пресс-служба вуза.

«В правительстве Эквадора сегодня проводятся реформы, имеющие очень важное значение. Формируется новая модель госуправления. Поэтому наше государство проявляет особый интерес к подготовке управленческих кадров и рассматривает Беларусь как одну из стран, где такую подготовку можно осуществлять. В частности, это касается сотрудничества с Академией управления, в том числе и в области научных исследований», — сказал дипломат.

По его словам, сообщает БелаПАН, обучение в Академии управления «хотя бы одного госслужащего Эквадора может стать политическим символом, заявляющим о той положительной динамике взаимоотношений, которые складываются между двумя странами».

В свою очередь ректор Академии управления Марат Жилинский отметил, что для развития сотрудничества возможен также обмен делегациями для чтения лекций по вопросам госуправления и подготовки дипломатических кадров, публикации научных работ в журнале «Проблемы управления».

Кроме того, по мнению Жилинского, для дальнейшего сотрудничества можно активно использовать современные информационные технологии и интернет, в частности проводить совместные видеоконференции и круглые столы.