Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Михаил Хвостов призвал Совет ООН по правам человека ООН к взаимоуважительному диалогу и сотрудничеству


Глава белорусской делегации на 28-й сессии Совета ООН по правам человека, постоянный представитель Беларуси при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Михаил Хвостов 5 марта выступил в рамках сегмента высокого уровня сессии.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу МИД Беларуси, «с учетом празднования в 2015 году 70-летия Победы во Второй мировой войне и 70-летия создания Организации Объединенных Наций в выступлении Беларуси содержалась оценка положения дел в международном сотрудничестве по вопросам прав человека».

Глава белорусской делегации отметил нарастающую в работе Совета по правам человека конфронтацию и отклонение от универсально согласованных договорных обязательств в области прав человека. Совету рекомендовано вернуться к строгому соблюдению базовых принципов деятельности СПЧ, таких как взаимоуважительный диалог, расширение международного сотрудничества и укрепление потенциала государств в реализации всего комплекса прав человека.

Напомним, на брифинге 5 марта пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Дмитрий Мирончик сообщил, что на сессии СПЧ ООН будет представлен и распространен доклад МИД Беларуси «Наиболее резонансные случаи нарушения прав человека — 2014». По его словам, доклад будет представлен «для привлечения внимания мирового сообщества к ситуации с правами человека в разных странах мира».

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева