Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

В середине апреля кампания «Народный референдум» планирует назвать совместного кандидата на президентские выборы


Кампания «Народный референдум» намерена выдвинуть на президентские выборы совместного кандидата, сообщил 7 марта на сойме Партии БНФ в Минске ее председатель Алексей Янукевич.

В кампанию «Народный референдум» входят Партия БНФ, кампания «Говори правду», движение «За Свободу» и Белорусская социал-демократическая партия (Грамада).

Янукевич (на снимке) сообщил, что планировалось назвать совместного кандидата в президенты от кампании в середине марта. Однако это перенесено, скорее всего, на середину апреля. По его словам, есть предварительный список, из которого будет выбран совместный кандидат.

По информации БелаПАН, c большой долей вероятности этим совместным кандидатом не будет ни один из руководителей структур, входящих в «Народный референдум». В списке два представителя Партии БНФ, в том числе зампредседателя Григорий Костусев, а также первый заместитель председателя общественного объединения «Таварыства беларускай мовы імя Францішка Скарыны» Елена Анисим.

Янукевич сообщил, что в предварительном списке фигурирует и лидер кампании «Говори правду» Владимир Некляев. Однако, по словам председателя Партии БНФ, Некляев, вероятно, не будет участвовать в президентских выборах в качестве кандидата по своей инициативе.

Лидер движения «За Свободу» Александр Милинкевич не планирует выставлять свою кандидатуру, так как сделал выбор в пользу выдвижения себя ректором Европейского гуманитарного университета, сказал Янукевич.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Эти кандидаты слабоватые. Вот бы выдвинуть и зарегистрировать Статкевича-человек кремень и достаточно образованный.