Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Мясникович хочет развивать белорусско-германский межпарламентский диалог

 

9 марта в Совете Республики Национального собрания Беларуси состоялась встреча председателя верхней палаты парламента Михаила Мясниковича с послом Германии в Беларуси Вольфрамом Маасом.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Совета Республики, Мясникович высказал заинтересованность в развитии белорусско-германского межпарламентского диалога и подчеркнул, что белорусская сторона с удовлетворением восприняла создание в бундестаге ФРГ парламентской группы по связям с Национальным собранием Беларуси во главе с депутатом Кочмареком.

Мясникович также оценил двустороннее сотрудничество Беларуси и ФРГ как позитивно развивающееся. Он выразил послу ФРГ признательность за его весомый вклад в упрочение отношений двух стран и содействие поддержанию их прочного и долгосрочного характера.

Посол ФРГ со своей стороны отметил, что белорусско-германское взаимодействие в сфере экономики постепенно расширяется. Создание группы по связям с Беларусью, констатировал Маас, свидетельствует о заинтересованности бундестага ФРГ в активизации контактов между законодательными органами наших стран.

В ходе встречи стороны обсудили также перспективы развития двусторонних экономических отношений, в том числе между субъектами хозяйствования Беларуси и Германии, взаимодействие двух стран в рамках многосторонних структур и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева