Соглашение об отмене виз для владельцев дипломатических и служебных паспортов подписали Беларусь и Таиланд

Беларусь и Таиланд подписали соглашение об отмене виз для владельцев дипломатических и служебных паспортов. Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, церемония подписания состоялась 12 марта во время встречи посла Беларуси Валерия Садохо с заместителем министра иностранных дел Таиланда Дон Промудвинаем.

Стороны также обсудили широкий круг вопросов двусторонних отношений, в том числе вопросы активизации политического и торгово-экономического сотрудничества, дальнейшего совершенствования договорно-правовой базы, взаимодействия двух стран в международных организациях.
Как сообщает БелаПАН, в рамках поездки Садохо в Бангкок также состоялись его встречи с заместителем председателя Торговой палаты Таиланда Пиябутр Чолвиярном, представителями таиландских политических, деловых и общественных кругов.

«Особое внимание было уделено вопросам наращивания экспорта белорусской продукции на рынок Таиланда, налаживания промышленной кооперации, активизации инвестиционного сотрудничества между двумя странами», — отмечается в сообщении.