Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

«Народный референдум» может выдвинуть кандидатом в президенты женщину

 

Кандидат в президенты от кампании «Народный референдум» может быть назван в ближайшее время, сообщил БелаПАН заместитель председателя кампании «Говори правду» Андрей Дмитриев.

«Да, уже есть ощущение, что времени до выборов остается немного, поэтому, думаю, кандидат в президенты от «Народного референдума» будет назван в ближайшее время», — сказал он.

В кампанию «Народный референдум» кроме «Говори правду» входят Партия БНФ, Белорусская социал-демократическая партия (Грамада) и движение «За Свободу».

По словам Дмитриева, для «Говори правду» принципиально, чтобы от «Народного референдума» был выдвинут общий кандидат. По его мнению, именно эта кампания сегодня является «самой перспективной группой» в демократических силах.

Дмитриев отметил, что у каждой структуры, входящей в кампанию «Народный референдум», есть свои предложения по личности кандидата в президенты. По его словам, это достаточно большой список, в который входят в том числе и женщины, например представитель «Говори правду» Татьяна Короткевич и председатель БСДП (Грамада) Ирина Вештард.

«Пока никто публично не заявлял, что не идет на выборы, в том числе и Владимир Некляев (кандидат в президенты на выборах 2010 года, лидер «Говори правду». — БелаПАН.)», — добавил Дмитриев.

Как сообщалось ранее, Партия БНФ на заседании сойма 7 марта приняла решение предложить выдвинуть кандидатом в президенты от кампании «Народный референдум» заместителя председателя партии Григория Костусева.

О своем желании участвовать в выборах в качестве кандидата в президенты уже заявляли лидеры Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько и Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич.

Среди возможных претенденток на должность кандидата в президенты назывались первый заместитель председателя общественного объединения «Таварыства беларускай мовы імя Францішка Скарыны» Елена Анисим и лидер гражданской кампании «Наш дом» Ольга Карач.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Господа, товарищи, бары единогласно выдвинем кандидатом в президенты Статкевича, предварительно освободив его из тюрьмы. Благо для этого есть зацепка - амнистия ко дню Победы ( к президентским выборам)