Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Лидия Ермошина и Светлана Кацубо поедут на выборы в Казахстан


Представители Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Беларуси приглашены принять участие в наблюдении за внеочередными президентскими выборами в Казахстане, которые состоятся 26 апреля.



«Предложение принять участие в наблюдении за президентскими выборами в Казахстане уже прислано», — сообщил БелаПАН секретарь Центральной комиссии Николай Лозовик. По его словам, для участия в наблюдении за президентскими выборами в Казахстан поедут председатель Центризбиркома Лидия Ермошина и член комиссии Светлана Кацубо.

 Лидия Ермошина уехала в Узбекистан наблюдать за выборами

Очередные президентские выборы Казахстана должны были пройти в 2017 году. Однако 14 февраля совет Ассамблеи народа Казахстана единогласно проголосовал за инициативу проведения досрочных выборов, чтобы дать президенту Нурсултану Назарбаеву «новый мандат общенационального доверия для успешного прохождения страны в период глобальных испытаний», а также оказать ему доверие «на новом и трудном этапе мировых дисбалансов».

На пост президента Казахстана претендовали 27 человек, однако большинство из них по разным причинам не были зарегистрированы кандидатами. В итоге в президентских выборах участвуют трое — действующий президент Нурсултан Назарбаев, кандидат от Коммунистической народной партии Казахстана Тургун Сыздыков и председатель Федерации профсоюзов Республики Казахстан Абельгази Кусаинов.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева