Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Решение о безвизовом режиме с Беларусью будет принято на ближайших заседаниях кабинета Израиля


Беларусь заинтересована в скорейшей активации безвизового режима с Израилем, заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Дмитрий Мирончик 2 апреля на брифинге в Минске.

Напомним, межправительственное соглашение об отмене виз между Беларусью и Израилем было подписано 19 сентября 2014 года, информирует БелаПАН.
«Белорусская сторона полностью выполнила все предусмотренные внутригосударственные процедуры. Мы официально уведомили об этом израильскую сторону, и теперь дело только за выполнением необходимых внутригосударственных процедур нашими израильскими коллегами», — отметил Мирончик.

«Безусловно, мы заинтересованы в скорейшем прохождении ими своего этапа пути, потому что такие соглашения, как соглашение о безвизовых поездках граждан, заключаются в интересах граждан», — добавил он.

Как сообщалось ранее, задержка ратификации соглашения о безвизовом режиме с Израилем связана с проведением в этой стране досрочных парламентских выборов 17 марта. Как сообщал БелаПАН израильский посол Иосиф Шагал, техническое решение о безвизовом режиме между Беларусью и Израилем будет принято на одном из ближайших после 17 марта заседаний израильского правительства.

Соглашение о безвизовом режиме начнет действовать через 90 дней после официального опубликования решения правительства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева