Политика

Новый председатель «Говори правду» будет избран 30 мая


Председатель гражданской кампании «Говори правду» будет избран на съезде 30 мая, заявлено на брифинге представителей кампании в Минске.

Андрей Дмитриев, заместитель председателя кампании «Говори правду»: «Во время обсуждения было решено провести съезд кампании «Говори правду» 30 мая. На этом съезде должен быть решен вопрос лидерства в капании «Говори правду». Также мы высказываем благодарность нашему лидеру Владимиру Некляеву, который все это время руководил кампанией, который положил свою жизнь на то, чтобы продвигать идеи демократии и свободы в Беларуси. И мы уверены, что он останется в Беларуси общественным лидером, национальным лидером. Для нас также очень важна подготовительная работа в рамках кампании «Народный референдум». Мы подтверждаем свое решение выдвинуть Татьяну Короткевич кандидатом в президенты от кампании «Народный референдум» и призываем все организации поддержать это решение. Также мы уверены, что и Владимир Некляев, несмотря на его решение, останется в кампании, в команде Татьяны Короткевич и будет ее поддерживать во время выборов.

30 мая на съезде мы хотим, чтобы была конкуренция, мы хотим, чтобы более понятной была та ситуация, в которой мы будем подходить к президентским выборам. Тут нам незачем спешить, команда остается вся целиком, никто не вышел из кампании «Говори правду». Команда полностью поддерживает Татьяну, готова работать на «Народный референдум», на продвижение идеи мирных перемен — и это для нас сегодня главный, высший приоритет. Мы 30 мая примем решение, которое будет взвешенным, адекватным, которое, я думаю, примут люди как внутри кампании «Говори правду», так и вне».

БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева