Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

БСДП (Грамада) поддержала кандидатуру Короткевич в президенты на выборах-2015

 

Белорусская социал-демократическая партия (Грамада) приняла решение поддержать выдвижение кандидатом в президенты на выборах 2015 года члена партии, активистку кампании «Говори правду» Татьяну Короткевич.

Соответствующее решение одобрено 19 апреля президиумом организации. «Партия приняла решение поддержать кампанию по выдвижению кандидатом на должность президента Беларуси Татьяну Короткевич, члена БСДП (Грамада)», — сообщил БелаПАН первый заместитель председателя партии Игорь Масловский. При этом он отметил, что Татьяна Короткевич является членом БСДП (Грамада) с 1999 года, она присутствовала на заседании президиума и ответила на его вопросы.

Партия также поручила международному секретарю на протяжении недели проинформировать об этом решении социал-демократические партии и организации зарубежных стран. Президиум уполномочил председателя партии провести переговоры с партнерами по кампании «Народный референдум» о «формировании единого национального предвыборного штаба, а также его региональных структур, имея в виду, что избирательные штабы будут формироваться на паритетных основах с учетом профессиональных качеств членов политических партий и движений».

Первым о выдвижении Короткевич кандидатом в президенты заявила кампания «Говори правду», активисткой которой она является. При этом организация предлагает выдвинуть ее кандидатом от проекта «Народный референдум» (он объединяет «Говори правду», БСДП (Грамада), Партию БНФ и движение «За Свободу»). Решение поддержать кандидатуру Короткевич уже приняла политическая комиссия Партии БНФ. Движение «За Свободу» в этом вопросе пока не определилось. Очередные президентские выборы должны пройти не позднее 20 ноября. Наиболее вероятной датой их проведения в ЦИК называли 15 ноября.

Оценить материал:
Средний балл - 4.70 (всего оценок: 13)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Мужики стали политическими импотентами, поэтому предлагают в президенты бабу, но я никогда и нигде не подчинялся бабе не хочу, чтоб и президент была баба, поэтому за нее голосовать не буду. Мужиков, которые считают, что главой должен быть мужик, прошу присоединиться ко мне.
  • Да, он самый... Плохо, когда наши молодые люди не очень хорошо знают нашу общую историю... Еще хуже, когда молодые люди не делают выводы из своих знаний, если эти знания имеются.. Тем более, не учитывают, что сегодняшняя феодально-колхозная самодержавная власть намного хуже и бесчеловечней того царского самодержавия.. И потому играть с этой колхозно-феодальной номенклатурой в политиканские поддавки просто бесчестно и безрезультатно..
  • Это этот? Создатель и бессменный руководитель рабочей организации «Собрание русских фабрично-заводских рабочих г. Санкт-Петербурга», организатор январской рабочей забастовки и массового шествия рабочих к царю 9 (22) января 1905 года, закончившегося расстрелом рабочих и положившего начало Первой русской революции 1905—1907 годов. После 9 января 1905 года — деятель русской революционной эмиграции, организатор Женевской межпартийной конференции 1905 года, участник неудавшейся подготовки вооружённого восстания в Санкт-Петербурге с помощью оружия с парохода «Джон Графтон», основатель революционной организации «Всероссийский рабочий союз». После возвращения в Россию в октябре-ноябре 1905 года — руководитель возрождённого «Собрания русских фабрично-заводских рабочих г. Санкт-Петербурга», союзник графа Витте, сторонник реформ, провозглашённых Манифестом 17 октября, противник вооружённых методов борьбы. В марте 1906 года убит в Озерках группой боевиков-эсеров по обвинению в сотрудничестве с властями и предательстве революции.
  • Улыбнусь только... Спровоцировал обсуждение. А я и ни на кого не ставлю. Хотя мои симпатии и предпочтения - не с ... Нашим. Ёлки, ну не нравятся мне эти предстоящие выборы в РБ - да! Уж не знаю, не скажу о степени элегантности, но в итоге большинство "серой массы" будет за тех, кто при усах и при лыжах... Мне это не нравится, но по-другому не прорисовывается. Лозовик & Ермошина как бы ни старались приписать цифры, но фифти-фифти (плюс-минус один голос) не получится... Остаётся, насвистывая, ждать, когда этот колосс на глиняных волосатых ногах, навернётся сам. Экономика - всё же есть Базис... И я ничуть не радуюсь, не злорадствую, но за судьбу кораб л я отвечает только капитан... А я при нём - типа как юнга, который покурить на палубу вышел. :)
  • caraton, так, тут на днях у СМІ з"явілася інфа пра тое, што Беларусь - адзіная(!) еўрапейская краіна, дзе НЯМА НІВОДНАГА апазіцыянера у парламенце і, каб не дапусціць і адсутнасць прэтэндэнта на пост прэзідэнта, пачалося раптоўнае "выдзівіжэнне" заведама-невядомай-нікому (выбачаюся тут, бо з нашымі СМІ вядомым у нас можа быць толькі самы-самы) асобы для n+1 -й "элегантнай" перамогі. А калі няма ніводнага прэтэндэнта, то і ніякай "элегантнасці"
  • БСДП (Грамада) поддержала кандидатуру Короткевич в президенты на выборах-2015". В Белоруссии поп Гапон снимает рясу и одевает юбку... То, что выдвижение мадам Короткевич в качестве подсадной утки для кампании гр. Лукашенко, не вызывает никакого сомнения.... Это же примитивная домашняя заготовка местечковой жандармерии...