«Тунеядец в декрете» вступит в схватку с Лукашенко за президентское кресло

«Я не буду звать людей на Плошчу, я буду звать всех в буфет!» — говорит 38-летний Юрий Шульган...

У него нет паспорта и постоянного дохода. 38-летний Юрий Шульган называет себя «тунеядцем в декрете». Заручившись поддержкой Белорусской партии «Зеленые», он собирается вступить в схватку с Александром Лукашенко за президентское кресло.

Naviny.by встретились с потенциальным кандидатом в президенты и поговорили с ним о предстоящей избирательной кампании.

Юрий Шульган

Юрий Шульган назначил нам встречу у минского универсама «Центральный». Первым делом он попросил нас купить ему бутылку водки и джин-тоник. Было заметно, что вчера потенциальный кандидат хорошо пообщался со своим электоратом.

Выйдя из магазина, Юрий предложил нам прогуляться по городу. Мы направились к скверу Адама Мицкевича. Расположившись подальше от милицейских глаз, Юрий Шульган налил себе в стакан водки, выпил, закусил огурцом и объяснил, почему он решил побороться за президентское кресло.

Юрий Шульган

Юрий Шульган

«Александр Григорьевич сказал, что если найдется достойный человек, то он уступит ему место. Вот я более достойный. Александр Григорьевич, уступайте, пожалуйста, место!» — начал свой рассказ Юрий Шульган.

Он родился в деревне Мошковичи Березовского района. У него «многократно» неоконченное высшее образование. Юрий Шульган не стал вдаваться в подробности, почему так получилось.

«Мне мои преподаватели говорили: «Зачем вы сюда пришли? Вы знаете больше, чем мы! Извините, до свидания!» Я всю жизнь учился. Сейчас собираюсь поучить других», — говорит потенциальный кандидат.

С 2000 года он живет в Минске «у своих друзей». Постоянного дохода у него нет.

Юрий Шульган

Юрий Шульган

«Работа — от слова «раб». Я не работаю, я тружусь. Недавно я съездил к себе на родину и посадил картошку. Иногда я рублю дрова, делаю заборы. Я оказываю людям реальную помощь. За это мне дают какую-то копейку. Неужели вы думаете, что у нас бессердечные люди», — рассказывает Юрий Шульган.

Он наливает себе еще один стакан водки, выпивает, закусывает и залезает на рядом стоящее дерево.

Юрий Шульган

Юрий Шульган

Юрий Шульган

«Труд сделал из обезьяны человека. Я помню свои корни. Я не живу за счет других. Я живу за счет себя», — говорит Юрий Шульган и просит называть его «тунеядцем в декрете».

Сейчас потенциальный кандидат в президенты формирует свой штаб и разрабатывает предвыборную программу. Он намерен посетить белорусские регионы, чтобы пообщаться с избирателями.

«Мой электорат — это народ Республики Беларусь. Я не буду кричать, что я всех спасу. Никакого популизма не будет! С каждым человеком я буду обсуждать его индивидуальные проблемы. Я иду на эти выборы, чтобы помочь конкретному человеку. Индивидуальный подход — главный момент нашей кампании», — рассказывает Юрий Шульган.

Юрий Шульган

Юрий Шульган

Кандидата-самовыдвиженца готова поддержать Белорусская партия «Зеленые». Юрий Шульган не исключает сотрудничества с другими участниками президентской гонки. В частности, о своих намерениях поучаствовать в нынешних выборах заявила активистка кампании «Говори правду» Татьяна Короткевич и лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько.

«И с Толечкой, и с Танечкой мы поговорим», — обещает Юрий Шульган.

Он не боится своих будущих конкурентов на выборах, а «любит» их. Больше всех — действующего президента.

«Я начал думать о Беларуси именно благодаря ему. Если бы не он, то я бы никогда на это не осмелился. Мы будем продолжать его дело. Я лично готов положить свою жизнь ради Беларуси. Безвозмездно! Мне не нужна зарплата. Я ее никогда не получал», — рассказывает «тунеядец в декрете».

Юрий Шульган

Юрий Шульган

«Хочаш, каб прыйшла вясна, галасуй за Шульгана!» — призывает потенциальный кандидат. Он надеется, что его поддержат «здравомыслящие люди».

Если он победит на выборах, то в первую очередь обещает хорошо отметить это дело.

«Я не буду звать людей на Плошчу, я буду звать всех в буфет!» — подчеркивает Юрий Шульган.

 

Фото Сергея Сацюка
 


  • Малпу ў прэзідэнты - вельмі па-"зялёнаму". Якая сур"ёзная партыя аказалася. Жадаю плёну!
  • Солженицын, помнится, описывая Гулаг, демонстрировал примеры "социально-близких", в отличие от осуждённых по 58-й статье. ... И разумные аналитики давно предрекали приход таких персонажей "под выборы". Вот и радуйтесь срежиссированному клоуну. Месяц-два спустя будет ещё своя Кончита Вурст (так, кажется, пишется). Ничего... Подготовленный ТВ обыватель схавает и е..(-ё,-его). И на выборы с умным видом пойдёт... Тупеем мы, тупеем...
  • [quote="Danis"]Тупеем мы, тупеем... [/quote] А может наоборот обретаем лицо которое всё это время стыдливо прикрывали
  • Да, Беларусь обнищала, если такие клоуны рвануться в президенты. Эта статья позорит Беларусь и предстоящие президентские выборы.
  • [quote="yanas"]Да, Беларусь обнищала, если такие клоуны рвануться в президенты. Эта статья позорит Беларусь и предстоящие президентские выборы. [/quote] а вы считаете, что гр. Лукашенко не опозорил Беларусь, когда публично заявил, что: "выборы МЫ фальсифицировали" ??! И ведь никто из т.н. "ЦИК" нигде и ни разу не оспорил такое публичное заявление гр. Лукашенко. Следовательно, Белоруссию возглавляет фальшивый и самоназначенный "президент". И лично вас это нисколько не позорит ???
  • TVK
    Хорошая компания для Васи с Карпоголливуда - я буду голосовать "За", все же лучше, чем диктатор Лукашенко- с этими ребятами и выпить и поговорить есть о чем!
  • [quote="caraton"]а вы считаете, что гр. Лукашенко не опозорил Беларусь, когда публично заявил, что: "выборы МЫ фальсифицировали" ??! И ведь никто из т.н. "ЦИК" нигде и ни разу не оспорил такое публичное заявление гр. Лукашенко. Следовательно, Белоруссию возглавляет фальшивый и самоназначенный "президент". И лично вас это нисколько не позорит ???[/quote] Полностью согласен и солидарен с вами. В выступлениях, заявлениях и поведении Лукашенко много ляпов недостойных должности президента и позорящих Беларусь. Однако выборы президента это не шутка, а клоунам нет места в кандидатах... Наша беда в том, что наш народ спит и ему всё до фени...
  • [quote="yanas"]Полностью согласен и солидарен с вами. В выступлениях, заявлениях и поведении Лукашенко много ляпов недостойных должности президента и позорящих Беларусь. Однако выборы президента это не шутка, а клоунам нет места в кандидатах... Наша беда в том, что наш народ спит и ему всё до фени...[/quote] Так именно гр. Лукашенко вообще не место на президентском кресле и уж тем более, ему не место на т.н. "президентских выборах".. В белорусских президентских выборах имеет право участвовать любой гражданин Беларуси, который не нарушает белорусскую Конституцию.. А вот гр. Лукашенко неоднократно публично признался в демонстративных нарушениях белорусской Конституции. "выборы МЫ фальсифицировали" :так заявил гр. Лукашенко 23.11.2006г. на своей пресс-конференции в Минске. "выборы Я проводил по понятимя, по европейским понятиям. Мы полностью отошли от нашего (белорусского) законодательства" :так заявил гр. Лукашенко 7 октября 2011г. на своей очередной пресс-конференции в Минске, в присутствии гр. Ермошиной, гр. Генерального прокурора РБ Конюка А.В. и всех белорусских начальников.. И никто не опроверг эти публичные признания гр. Лукашенко в циничном и демонстративном нарушении белорусской Конституции и белорусского законодательства. Следовательно, в белорусских выборах имеет право участвовать ЛЮБОЙ гражданин Беларуси, кроме гр. Лукашенко, до вынесения решения белорусского суда по его публичным выступлениям..
  • Сколько можно уже рекламировать этого выродка некогда моего друга и собутыльника и квартиранта-должника, у которого я в штабе зам.Главы? Ведь он предаёт и данное издание и всю Беларусь и весь Мир - он отказался от составления программы избирательной и по моим предложениям и по своим, он отказался быть на связи сбежав с известного мне квартирного телефона и не взяв у меня в подарок хороший мобильный, он настолько боится меня, что даже выпивать со мной за мои не зхахотел... Вся его кампания - чистой воды провокация дебила! Посмотрите хотя бы мой ресурс с компроматом на него... Кому интересны подробности - звоните срочно +375259453935
  • [quote="caraton"]Так именно гр. Лукашенко вообще не место на президентском кресле и уж тем более, ему не место на т.н. "президентских выборах".. В белорусских президентских выборах имеет право участвовать любой гражданин Беларуси, который не нарушает белорусскую Конституцию.. А вот гр. Лукашенко неоднократно публично признался в демонстративных нарушениях белорусской Конституции. "выборы МЫ фальсифицировали" :так заявил гр. Лукашенко 23.11.2006г. на своей пресс-конференции в Минске. "выборы Я проводил по понятимя, по европейским понятиям. Мы полностью отошли от нашего (белорусского) законодательства" :так заявил гр. Лукашенко 7 октября 2011г. на своей очередной пресс-конференции в Минске, в присутствии гр. Ермошиной, гр. Генерального прокурора РБ Конюка А.В. и всех белорусских начальников.. И никто не опроверг эти публичные признания гр. Лукашенко в циничном и демонстративном нарушении белорусской Конституции и белорусского законодательства. Следовательно, в белорусских выборах имеет право участвовать ЛЮБОЙ гражданин Беларуси, кроме гр. Лукашенко, до вынесения решения белорусского суда по его публичным выступлениям..[/quote] О ответственности Л-ко можно втихаря мечтать. Вот бы Ваши слова да богу в уши, тогда может бог помог бы белорусам,но реалика жизни такова, что Л-ко считает себя аксакалом политики, святым (его лик на панно среди святых), большим воинским начальником и владыкой всея Беларусь, так что западло ему отвечать черни.
  • [quote="yanas"]О ответственности Л-ко можно втихаря мечтать. Вот бы Ваши слова да богу в уши, тогда может бог помог бы белорусам,но реалика жизни такова, что Л-ко считает себя аксакалом политики, святым (его лик на панно среди святых), большим воинским начальником и владыкой всея Беларусь, так что западло ему отвечать черни. [/quote] Это само население Белоруссии , это сам белорусский "народец" считает себя чернью и потому дозволяет нарушителям белорусской Конституции совершать уголовные преступления против белорусского народа и против белорусской Конституции..
  • [quote="tormoz"]Это само население Белоруссии , это сам белорусский "народец" считает себя чернью и потому дозволяет нарушителям белорусской Конституции совершать уголовные преступления против белорусского народа и против белорусской Конституции.. [/quote] Как бы не считал себя белорусский "народец" чернью или панами предложите, "народцу", как запретить совершать уголовные преступления против белорусского народа и против белорусской Конституции. Майдан не предлагать. На смену власти конституционным путём надежды нет...
  • [quote="yanas"]Как бы не считал себя белорусский "народец" чернью или панами предложите, "народцу", как запретить совершать уголовные преступления против белорусского народа и против белорусской Конституции. Майдан не предлагать. На смену власти конституционным путём надежды нет...[/quote] Для начала, если в Белорусии действительно есть нормальные, законопослушные граждане, надо подавать письменные заявления в Генеральную прокуратуру и в белорусский КГБ, с требованием провести проверку антинародной, антиконституционной деятельности гр. Ермошиной и возглавляемой ей т.н. "ЦИК"... Основание для такого письменного заявления--это выступление гр. Лукашенко, занимающего сегодня пост президента Белоруссии о том, что "выборы МЫ фальсифицировали", которое гр. Лукашенко сделал 23.11.2006г. на своей пресс-конференции в Минске. Повторное заявление гр. Лукашенко об антиконституционной и антигосударственной деятельности гр. Ермошиной и возглавляемой ей т.н. "ЦИК"--это пресс-конференция гр. Лукашенко 7 октября 2011г.......... Гр. Лукашенко всем напомнил, что накануне выборов 2010г. Минск посещали европейские чиновники, которые озвучивали ряд требований по проведению выборов. "Главное было требование – всех зарегистрировать, а у нас надо 100 тыс. подписей собрать для регистрации. Ну ладно, прошел раунд сбора подписей. Один в Витебском районе взял телефонный справочник и всех переписал. Ну как его зарегистрировать? Этого не регистрировали, остальных зарегистрировали — 10 человек. Я им отдал 600 тыс. своих подписей. У меня где-то было 2 млн 700 тысяч, я им отдал, чтобы ЦИК их зарегистрировал. Зарегистрировали всех, под железным моим давлением", — сказал Лукашенко. "Я им отдал 600 000 своих подписей, чтобы ЦИК их зарегистрировал".... вот так прямо и сказал Лукашенко на той большой пресс-конференции 7 октября 2011г. , в присутствии гр.Ермошиной, гр.Лозовика и всех белорусских министров, в том числе и юристов, и всех т.н. "силовиков"... Интересно бы узнать, как именно гр. Лукашенко "им отдал 600 000 своих подписей" ?? Кому именно "отдавал свои 600 000 подписей" гр. Лукашенко и когда происходила эта "отдача" ??? Как чисто технически это было исполнена «отдача этих подписей» и кто персонально из ЦИК под руководством гр. Ермошиной всем этим занимался ??? Ведь по словам гр. Лукашенко получается что, некие кандидаты вообще не набрали нужного числа подписей избирателей, но их "зарегистрировали" за счет подписей Лукашенко ???!! Но это же уголовное преступление , прямо подпадающее под Статью 192 УК РБ и оно касается в первую очередь гр. Ермошиной и возглавляемого ей т.н. "ЦИК", потому что, оказывается, "по жЭстачайшему указанию" кандидата гр. Лукашенко" зарегистрировали каких-то 10 других кандидатов, которые не собрали положенных по белорусской Конституции 100 000 подписей каждый.... Это же и есть противоправная , антиконституционная фальсификация, подтасовки, махинации с целью преступного нарушения белорусской Конституции... Таким образом, это и есть публичное обвинение гр..Ермошиной и возглавляемого ей т.н. "ЦИК" в совершении антиконституционных, антинародных, антигосударственных преступных деяний, за которые положено уголовное наказание.. И вот письменные обращения граждан в Генеральную прокуратуру и в белорусский КГБ и должны стать первым шагом в разоблачении преступной деятельности шайки правонарушителей и привлечению их, нарушителей белорусского законодательства, к уголовной ответственности. Конечно, решиться на такой гражданский подвиг сегодня способен далеко не каждый житель Белоруссии. Но если найдется хотя бы 1 000 действительно настоящих Граждан нашей Беларуси, тогда мы сможем сделать важный шаг к отстранению от "власти" шайки прикорытных самоназначенцев и самозванцев и начать переход к конституционной процедуре установления законной и действительно народной конституционной власти на нашей многострадальной Родине. !!!
  • [quote="tormoz"]"Я им отдал 600 000 своих подписей, чтобы ЦИК их зарегистрировал".... вот так прямо и сказал Лукашенко на той большой пресс-конференции 7 октября 2011г. , в присутствии гр.Ермошиной, гр.Лозовика и всех белорусских министров, в том числе и юристов, и всех т.н. "силовиков"...[/quote] Этой цитатой вы сами утверждаете о полном подчинении гр.Ермошиной, гр.Лозовика и всех белорусских министров, в том числе и юристов, и всех т.н. "силовиков Л-ко, поэтому бессмысленно марать бумагу. Нужны другие меры.
  • Нормальный кандидат! Лучший из предложенных, только плохо что употребляет алкоголь.
  • [quote="yurafreedom18"]Нормальный кандидат! Лучший из предложенных, только плохо что употребляет алкоголь.[/quote] "а хто гарэлку ня п*е, альбо хворы, альбо падлюка"..................Я Купала..
  • [quote="yurafreedom18"]Нормальный кандидат! Лучший из предложенных, только плохо что употребляет алкоголь.[/quote] Не позорьте Республику Беларусь.
  • [quote="yanas"]Не позорьте Республику Беларусь. [/quote] ну да, ну да... Фальсификация белорусских выборов и публичный рассказ гр.Лукашенко о махинациях на белорусских "выборах", оказывается, "республику Беларусь" совсем не позорит... А вот выдвижение гражданина Беларуси, пусть даже и безработного бомжа, кандидатом в президенты, оказывается, "позорит республику беларусь".. Да вы просто циничные ханжи и демагоги..........
  • [quote="tormoz"]Фальсификация белорусских выборов и публичный рассказ гр.Лукашенко о махинациях на белорусских "выборах", оказывается, "республику Беларусь" совсем не позорит..[/quote] И кто вам сказал,что вами сказанное это позор республики Беларусь. Это не позор, а преступление перед белорусским народом, когда власть на высоком уровне нарушает закон, а наша беда в том, что народ молчит - значит разрешает.
  • [quote="tormoz"]А вот выдвижение гражданина Беларуси, пусть даже и безработного бомжа, кандидатом в президенты, оказывается, "позорит республику беларусь".. Да вы просто циничные ханжи и демагоги.......... [/quote] Пусть я буду с вашей подачи кем угодно, но вот это вами сказанное и есть позор белорусского народа, что тунеядец и алкаш выдвигается кандидатом на пост президента. Посему прошу администратора убрать этот ролик (статью).
  • [quote="yanas"]Пусть я буду с вашей подачи кем угодно, но вот это вами сказанное и есть позор белорусского народа, что тунеядец и алкаш выдвигается кандидатом на пост президента. [/quote] Позор белорусскому населению именно потому, что им управляет фальсификатор и махинатор президентских выборов, который обманом и насилием удерживает свое местечко во власти... Это хуже, чем тунеядец и алкаш.. Хотя если таким "народцем" может править фальсификатор и махинатор, почему этим же "народцем" не может править алкаш ??
  • [quote="tormoz"]Хотя если таким "народцем" может править фальсификатор и махинатор, почему этим же "народцем" не может править алкаш ??[/quote] Во первых не "народцем", а народом. Оценку правления Л-ко должны дать правоохранительные органы, а со временем оценку даст и история. Вопрос в другом, как разбудить белорусов. Майдан не предлагать. Ведь есть же у нас толковые председатели не чета тунеядцу. Во вторых. А захочет ли белорусский народ избрать тунеядца. "Народец" может быть и захочет. Скоро узнаем.
  • [quote="yanas"]Вопрос в другом, как разбудить белорусов. Майдан не предлагать. Ведь есть же у нас толковые председатели не чета тунеядцу. Во вторых. А захочет ли белорусский народ избрать тунеядца. "Народец" может быть и захочет. Скоро узнаем.[/quote] А не надо будить тех, кто вообще неспособен самостоятельно думать.. Именно "народец", как оскорбительно обозвал белорусов гр. Лукашенко, в основной своей массе думать неприспособлен и неспособен.. И потому этот "народец" способен "проголОсить" за кого угодно, хоть за алкаша, хоть за тунеядца, лишь бы "народцу" пообещали "чарку, шкварку, ды ржавую иншамарку"..... А с фальсификаторами и мошенниками белорусских выборов должны разбираться те, кто по Закону обязан этим заниматься и специально для этого поставлен...