Лукашенко: сегодня судьба нашей страны решается не на фронтах и площадях, а в экономике

Беларусь остается островком мира, спокойствия и порядка, заявил Александр Лукашенко 29 апреля в ходе ежегодного послания белорусскому народу и Национальному собранию.

Александр Лукашенко

«К несчастью, кое-кто забыл уроки Великой Отечественной войны, 70-летие окончания которой мы будем отмечать всего через несколько дней», — сказал Лукашенко.

По его словам, эти уроки мог забыть кто угодно, только не белорусы.

«Сегодня перед нашим народом стоит задача сберечь величайшие ценности: мир, порядок и независимость Беларуси, — подчеркнул официальный лидер. — Слава богу, что сегодня судьба нашей страны решается не на фронтах, не на площадях, наше будущее определяется в другой, мирной сфере — в экономике. Но именно здесь нам приходится вести бои с неблагоприятными местными условиями, а также с собственными ленью, заблуждениями, безответственностью и непрофессионализмом».


  • Интересно, кто же ещё в Беларуси так ярко символизирует непрофессионализм?)
  • Но именно здесь нам приходится вести бои с неблагоприятными местными условиями, а также с собственными ленью, заблуждениями -------------------------------------- "неблагоприятными местными условиями" - "народец", ці дрэнны клімат? ніхт фэрштэйн "заблуждения" - ??? "соціально-оріентірованное-государство"? "пожму руку последнему предпрінімателю"? ---- ды і незразумела - ХТО памыляўся?