Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Международные организации отодвинули белорусский вопрос на задний план
    В последнее время Минск, используя конъюнктура украинского кризиса, активно пытается изменить отношение к себе ведущих международных организаций…
  2. Агитация на выборах-2015. Где кандидатам взять деньги и на что их можно потратить
    Особенность нынешней кампании в том, что государство не даст кандидатам в президенты денег на агитацию, но при этом сохраняется возможность…


Политика

Контактная группа по Украине планирует собраться в Минске 6 мая

 

ОБСЕ пригласил представителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР поучаствовать в заседании контактной группы Украина — ОБСЕ — Россия 6 мая в Минске, сообщает БелаПАН.

В руководстве ЛНР рассчитывают запустить работу подгрупп по отдельным вопросам мирного урегулирования на востоке Украины в ходе минской встречи.

В свою очередь полпред ЛНР заявил ЛуганскИнформЦентру, что получил официальное приглашение на 6 мая, «на встречу рабочих групп».

«В два часа в Минске открытие рабочих групп», — уточнил Владислав Дейнего.

Киев подтвердил встречу Контактной группы 6 мая, сообщает ТАСС.

Украинская сторона подтвердила дату новой встречи контактной группы в Минске — 6 мая, сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер на своей странице в Facebook.

В среду состоялась очередная видеоконференция контактной группы по Украине. Kонтактная группа более пяти с половиной часов обсуждала в формате скайп-конференции с представителями сепаратистов основные пункты минских соглашений: прекращение огня, отвод тяжелых видов вооружения, освобождение незаконно удерживаемых лиц. Полпред ДНР Денис Пушилин сообщал, что после их окончания у сторон остался ряд нерешенных вопросов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева