Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Международные организации отодвинули белорусский вопрос на задний план
    В последнее время Минск, используя конъюнктура украинского кризиса, активно пытается изменить отношение к себе ведущих международных организаций…
  2. Агитация на выборах-2015. Где кандидатам взять деньги и на что их можно потратить
    Особенность нынешней кампании в том, что государство не даст кандидатам в президенты денег на агитацию, но при этом сохраняется возможность…


Политика

Подгруппам по Украине предстоит разобраться в вопросах проведения выборов, выплаты пенсий и восстановления банковской системы на Донбассе


Среди вопросов, над которыми будут работать подгруппы по Украине, есть проведение выборов, выплата пенсий и восстановление банковской системы на Донбассе, сообщил представитель России в трехсторонней контактной группе по Украине Азамат Кульмухаметов 6 мая по итогам встречи в Минске.



«Политическая подгруппа будет рассматривать вопросы сюжета и модальности проведения выборов в Донбассе, — сказал он. — Экономическая подгруппа — вопросы выплаты пенсий и восстановления банковской системы».

Кульмухаметов подчеркнул, что большое значение придается «запуску процесса политического урегулирования» конфликта в Украине.

В свою очередь представитель Киева в контактной группе Леонид Кучма подчеркнул, что самым главным является прекращение огня, отвод тяжелых вооружений и верификация этого со стороны ОБСЕ.

Он также отметил, сообщает БелаПАН, что в настоящее время 1.460 человек считаются пропавшими без вести за время конфликта, 399 — находятся в плену. При этом Кучма не уточнил, идет речь о пропавших только с украинской стороны или с обеих сторон конфликта.

Представитель самопровозглашенной «донецкой народной республики» Денис Пушилин на отдельном подходе для прессы выразил надежду, что все решения в рабочих подгруппах будут приниматься «на консенсусной основе».



Он также напомнил, что вопрос о проведении выборов местного самоуправления в самопровозглашенных ДНР и ЛНР оговорен в минских соглашениях от 12 февраля. «Одна из групп будет по этому вопросу работать», — отметил Пушилин.

Сегодняшнюю встречу он назвал прорывом. «Свершился прорыв, которого давно ждали, наверное, с момента подписания комплекса мер 12 февраля, — начали работу подгруппы, — сказал он. — Самое главное, что начался диалог между Украиной и представителями Донецка и Луганска. Мы выражаем огромную надежду, что с сегодняшнего дня начнется новый этап. Мир и перемирие приблизятся».

Оценить материал:
Средний балл - 4.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А что Вы хотите?? Ведь у всех на глазах есть пример, как один директор захудалого совхоза является "специалистом" абсолютно во всех сферах человеческой деятельности. Он один "гений", а все кругом несмышленые приготовишки... "каков поп, таков и приход"...так говорит народная мудрость..
  • Да нет, отчего-же. Правда супруга получила строгое внушение за свои проделки. Сейчас ей не до Internet. Она позавчера опять (на время моего отсутствия) уехала на недельку к дочери в Швецию. Потом поедет в Данию к сыну. Рамиле все-же еще нужна помощь в уходе за ребенком. А я в воскресенье снова улетаю в Сингапур на смену экипажа. Буду в августе. По возвращении планируем обязательно съездить к родственникам в Беларусь. По поводу глупости не согласен. Большинство людей, по крайней мере с которыми я сталкивался, вполне адекватны. К великому сожалению конечно встречались и не совсем приятные для общения "персонажи". Они все всегда знают, во всем всегда правы. Никакое иное мнение, кроме своего собственного их не интересует. Слова Вольтера "я могу быть не согласным с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его" для них пустой звук. Вежливость, толерантность? Да что за бред такой ... Эти "товарищи" никогда не бывая, никогда не сталкиваясь, совсем не владея темой дискуссии такое вытворяют ... В один из приездов в Беларусь, в одной компании меня даже пытались обучить судовождению. "Педагогов" совсем не смутило мое скромное замечание о том, что я только капитаном уже почти 30 лет работаю. Смешно было, меня учили моей специальности люди которые море только с берега видели, да и то не все. Ну никак их было не убедить, что они такой бред несут ... "взгляд извне"? Он таких людей вообще не интересует. Скорее всего о таком понятии как "со стороны виднее" они никогда не слышали, об этом говорить не приходится. Всех благ.
  • Мы ждём, как вас, так и вашу супругу. Ну, это по-честному. Может, поневоле я спровоцировала некую семейную драму; так право слово, оно того не стоит. Эта страна поражена всеобщей глупостью; исключительно интересен взгляд извне. :-)
  • Я рада видеть Вас снова, этом форуме. Кстати, могу ли я себе позволить выразить такое же приветствие (либо это есть семейный секрет??:)) Вашей супруге?!!1 Может, она посещает этот форум втайне? Ну, как бы там ни было, ни буду провоцировать семейные драмы касательно форума на белорусском никому не известном сайте; окончательно бью челом и низко кланяюсь...искренне вас благодарю, и оба двое, вы нас не покидайте, уж будьте так милостивы... И - кроме шуток юмора, реально интересно. Уж вы нас простите за глупость. Ждём-сь
  • Надеюсь,что в ДНР и ЛНР не поведутся на уловки властей Киева. Киев - господин трижды соврамши.
  • Грош цена той "репутации, которая зарабатывается годами", если под единственной вывеской пишутся невнятные повествования.. Гораздо интереснее читать даже анонима, если написан конкретный и логмчный материал по обсуждаемой теме..