Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Международные организации отодвинули белорусский вопрос на задний план
    В последнее время Минск, используя конъюнктура украинского кризиса, активно пытается изменить отношение к себе ведущих международных организаций…
  2. Агитация на выборах-2015. Где кандидатам взять деньги и на что их можно потратить
    Особенность нынешней кампании в том, что государство не даст кандидатам в президенты денег на агитацию, но при этом сохраняется возможность…


Политика

Генсек ОБСЕ и директор БДИПЧ посетят Беларусь 15—16 июня

 

Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер и директор Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Майкл Георг Линк планируют посетить Беларусь.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе БДИПЧ ОБСЕ, визит намечен на 15—16 июня, программа пока уточняется.

О готовящемся визите представителей ОБСЕ сообщил в недавнем интервью «Вашингтон пост» министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей. Он также выразил уверенность в том, что Центризбирком пригласит наблюдателей от БДИПЧ ОБСЕ на предстоящие осенью этого года президентские выборы.

«Поверьте, мы и эти выборы будем проводить в соответствии с нашими обязательствами в рамках ОБСЕ, международными обязательствами, но и в соответствии с нашим национальным законодательством. Мы намерены провести эти выборы транспарентно, прозрачно, как это и должно быть», — заверил Владимир Макей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева