Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Международные организации отодвинули белорусский вопрос на задний план
    В последнее время Минск, используя конъюнктура украинского кризиса, активно пытается изменить отношение к себе ведущих международных организаций…
  2. Агитация на выборах-2015. Где кандидатам взять деньги и на что их можно потратить
    Особенность нынешней кампании в том, что государство не даст кандидатам в президенты денег на агитацию, но при этом сохраняется возможность…


Политика

Делегация Сербии прибыла в Беларусь с официальным визитом


Во вторник, 9 июня, Беларусь с официальным визитом посещает делегация Сербии во главе с председателем Народной скупщины Майей Гойкович.

С делегацией встретился глава государства Александр Лукашенко. В процессе беседы он выразил надежду, что президент Сербии Томислав Николич также посетит нашу страну, а нынешний визит поспособствует укреплению двусторонних отношений.


Фото пресс-службы президента Беларуси

Лукашенко отметил: сегодня существует немало вопросов, которые необходимо обсудить, чтобы углубить и расширить белорусско-сербское сотрудничество. Он подчеркнул, что за последние 5 лет товарооборот между странами стал выше почти в пять раз. Тем не менее, необходимо наращивать его и далее, для чего есть возможности.

В феврале текущего года была подписана дорожная карта развития торгово-экономического сотрудничества Беларуси и Сербии. Координирует двустороннюю торговлю межправительственная белорусско-сербская комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству, сообщает БЕЛТА.

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева