Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Международные организации отодвинули белорусский вопрос на задний план
    В последнее время Минск, используя конъюнктура украинского кризиса, активно пытается изменить отношение к себе ведущих международных организаций…
  2. Агитация на выборах-2015. Где кандидатам взять деньги и на что их можно потратить
    Особенность нынешней кампании в том, что государство не даст кандидатам в президенты денег на агитацию, но при этом сохраняется возможность…


Политика

Лукашенко похвалил Алиева за подготовку к Евроиграм

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко по прибытии в Азербайджан подчеркнул дружественных характер двусторонних отношений.



Две страны близки друг другу и имеют хороший фундамент, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко 12 июня в Баку на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Как сообщает пресс-служба главы белорусского государства, высоко оценил уровень подготовки к проведению первых Европейских игр, а также подчеркнул, что не мог не приехать на открытие этого первого в истории спортивного форума. Ведь ранее он сам высказывал пожелание, чтобы на европейском континенте проводились подобные состязание олимпийского масштаба.



В свою очередь, Ильхам Алиев пожелал белорусским спортсменам успехов и побед, сообщает БЕЛТА.

«Беларусь для нас — дружественное, братское государство. Мы очень ценим наши отношения и гордимся тем, что нам удалось достичь за относительно короткое время в деле политического взаимодействия, экономической кооперации, совместных проектов. По всем направлениям мы видим только позитивную динамику», — заявил Ильхам Алиев.

В пятницу, 12 июня, белорусский лидер примет участие в официальной церемонии открытия первых Европейских игр.

Кроме того, в рамках визита запланирован ряд двусторонних встреч.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева