Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Международные организации отодвинули белорусский вопрос на задний план
    В последнее время Минск, используя конъюнктура украинского кризиса, активно пытается изменить отношение к себе ведущих международных организаций…
  2. Агитация на выборах-2015. Где кандидатам взять деньги и на что их можно потратить
    Особенность нынешней кампании в том, что государство не даст кандидатам в президенты денег на агитацию, но при этом сохраняется возможность…


Политика

Павел Латушко назначен почетным послом французского города Сент-Эмильон


Белорусский посол во Франции Павел Латушко стал почетным послом города Сент-Эмильон, который является памятником ЮНЕСКО и включен в список всемирного наследия. Церемония инаугурации проходит каждые два года в Коллегиальной церкви города и берет свое начало с 1948 года. Нынешняя прошла 13 июня, сообщило диппредставительство.



На церемонии присутствовало более 900 участников: политики, деятели культуры, спортсмены, представители деловых кругов Франции, Беларуси, Великобритании, Канады, Китая, США, России, Японии и других стран.

Статус почетного посла Сент-Эмильона был присвоен также сенатору, бывшему министру экономики, финансов и промышленности Франции Франсуа Бароану и актрисе театра и кино Жюли Гайе.

«В ходе церемонии президент общества «Верховный совет Сент-Эмильон», которое создано в 1199 году, Жан Франсуа Кенин отметил важность развития отношений с Беларусью и дал высокую оценку деятельности посольства Беларуси по развитию экономического и культурного сотрудничества с Францией», — отмечается в сообщении.

Ранее титул посла был присвоен князю Монако Альберу II, актерам Стефану Хемону, Еве Лонгория, Хосе Гарсия, Эрику Кантона, Марианн Деникур и др.

Торжественная церемония широко освещалась центральными и региональными СМИ Франции, сообщает БелаПАН.

Кроме того, 13 июня в Бордо состоялась встреча Латушко и заместителя генерального директора холдинга «Зубр Капитал» Сергея Рябухина с представителями деловых кругов города и региона Аквитания, в ходе которой обсуждены вопросы развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между белорусскими и французскими компаниями. Достигнута договоренность о проработке совместных проектов с рядом французских IT-компаний.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева