Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Международные организации отодвинули белорусский вопрос на задний план
    В последнее время Минск, используя конъюнктура украинского кризиса, активно пытается изменить отношение к себе ведущих международных организаций…
  2. Агитация на выборах-2015. Где кандидатам взять деньги и на что их можно потратить
    Особенность нынешней кампании в том, что государство не даст кандидатам в президенты денег на агитацию, но при этом сохраняется возможность…


Политика

Макей встретился с представителем России в контактной группе по Украине


Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей 16 июня встретился с представителем России в трехсторонней контактной группе по Украине Азаматом Кульмухаметовым, сообщает в «Твиттере» белорусский МИД.


Владимир Макей (слева) и Азамат Кульмухаметов. Фото: МИД Беларуси.

Как передает БелаПАН, Макей и Кульмухаметов обсудили «отдельные организационные, технические вопросы работы контактной группы и функционирующих в ее рамках подгрупп».

Тем временем, по сообщениям некоторых СМИ, в Минск вылетел Леонид Кучма, представитель Украины в трехсторонней контактной группе.

Напомним, сейчас в минском «Президент-отеле» проходят заседания трех рабочих подгрупп по урегулированию ситуации на востоке Украины. Встречаются подгруппы по политическим вопросам, по гуманитарным вопросам и по безопасности. Переговоры традиционно проходят в закрытом для прессы режиме. Ожидается, что по итогам заседаний рабочих подгрупп начнется встреча трехсторонней контактной группы (Украина — ОБСЕ — Россия) с участием представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева