Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Международные организации отодвинули белорусский вопрос на задний план
    В последнее время Минск, используя конъюнктура украинского кризиса, активно пытается изменить отношение к себе ведущих международных организаций…
  2. Агитация на выборах-2015. Где кандидатам взять деньги и на что их можно потратить
    Особенность нынешней кампании в том, что государство не даст кандидатам в президенты денег на агитацию, но при этом сохраняется возможность…


Политика

Пушилин: Ситуация в Донбассе может стать тупиковой

 

«Положительные шаги есть, но их крайне мало», — заявил представитель т.н. ДНР Денис Пушилин, сообщает БелаПАН.

По итогам переговоров трехсторонней контактной группы в Минске 16 июня он сказал: «Для того чтобы полностью урегулировать конфликт и объявить перемирие. Очень заметно, что по некоторым пунктам мы с Украиной сильно расходимся во взглядах и со стороны Украины идет по факту блокировка некоторых вопросов, причем без предложения своих вариантов. Мы не теряем надежд, но, к сожалению, если нам не удастся интенсифицировать проработку ряда пунктов, то ситуация может быть заведена в тупик».

Как заявил журналистам представитель т.н. ЛНР Владислав Дейнего, динамика переговоров «слабовата», однако по некоторым позициям сторонам удалось определиться. В частности, по вопросу отвода вооружений сейчас «согласуются технические детали».

При этом Дейнего отметил, что предложенный «республиками» проект изменений в Конституцию Украины и в закон о местных выборах в Донбассе не нашел реакции у украинской стороны.

Сегодня в Минске состоялись переговоры подгрупп контактной группы по безопасности, по гуманитарным вопросам, а также по политическим вопросам. Затем прошла встреча трехсторонней контактной группы (Украина — ОБСЕ — Россия) с участием представителей «ДНР» и «ЛНР».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева