Представитель ДНР: Ситуация в Донбассе может быть заведена в тупик

16 июня в Минске состоялись переговоры подгрупп контактной группы по безопасности, по гуманитарным вопросам, а также по политическим вопросам. Затем прошла встреча трехсторонней контактной группы (Украина — ОБСЕ — Россия) с участием представителей ДНР и ЛНР.

Ситуация в Донбассе может быть заведена в тупик, заявил представитель Донецкой народной республики Денис Пушилин по итогам переговоров трехсторонней контактной группы в Минске 16 июня сообщает БелаПАН.

«Положительные шаги есть, но их крайне мало, для того чтобы полностью урегулировать конфликт и объявить перемирие, — сказал Пушилин. — Очень заметно, что по некоторым пунктам мы с Украиной сильно расходимся во взглядах и со стороны Украины идет по факту блокировка некоторых вопросов, причем без предложения своих вариантов. Мы не теряем надежд, но, к сожалению, если нам не удастся интенсифицировать проработку ряда пунктов, то ситуация может быть заведена в тупик».

Как заявил журналистам представитель Луганской народной республики Владислав Дейнего, динамика переговоров «слабовата», однако по некоторым позициям сторонам удалось определиться. В частности, по вопросу отвода вооружений сейчас «согласуются технические детали». При этом Дейнего отметил, что предложенный республиками проект изменений в Конституцию Украины и в закон о местных выборах в Донбассе не нашел реакции у украинской стороны.


  • Да их ситуация давно в тупике, только понимание этого опаздывает во времени. Есть кучи наёмников, боеприпасы которым поставляет не США, а Россия, есть стрельба по всему, что движется. Есть Донецк, который нахер не нужен той же России, но и Украине в финале стал ненужен тоже... И куда мы (они) приплыли в итоге, когда всё было видно изначально. Крики "Фашисты, фашисты!" - Я только косо смотрел в их сторону, наталкиваясь на недоумение, вызванное в обованенных пропагандой. Да, блин, покажите мне хоть одного фашиста соседней южной страны... Их нету просто. Есть пропагандистский идиотизм, равно как и массы, оболваненные пропагандой...
  • [quote="Danis"]Их нету просто.[/quote] А как на ваш взгляд, нынешние "национальные герои" на Украине Бандера и Шухевич - они кто? Вот например: Украинский историк Анатолий Чайковский приводит цитату из обращений к партизанам Шухевича того времени: «Не запугивать, а истреблять! Не надо бояться, что люди проклянут нас за жестокость. Пусть из 40 миллионов украинского населения останется половина — ничего ужасного в этом нет». http://su0.ru/S25Y Если даже спонсоры их режима, США, с отвращением отворачиваются от вооружённых карательных подразделений ВСУ Украины, вроде батальона "Азов". А?
  • Так[quote="Danis"]Есть пропагандистский идиотизм, равно как и массы, оболваненные пропагандой...[/quote] Есть, на Украине. И что по итогу? За год падение экспорта в РФ - на треть, в ЕС - на две трети; падение гривны, доходов населения и рост платежей; уничтожение нескольких тысяч населения... А все эти заманухи - вступление в ЕС и НАТО - стали ещё дальше чем прежде. Тут уже Греция возмущается; мол, Порошенко, какие тебе деньги? только после нас! Даже безвизовый режим; вот представляю: с юга, лавиной, чернокожие мигранты из Африки, а с востока - с Украины, в ещё большем количестве, но - с теми же намерениями... Европа этого не переживёт; просто не переживёт! Но есть и плюсы. Под шумок - НАТО вплотную придвигается к границам РФ, наращивая собственные бюджеты; также в разы увеличились доходы отдельных лиц на Украине, обслуживающих интересы американской военщины. И оно того стоило? Народу Украины, я имею в виду.
  • [quote="ФЭЖЫЯ с @"]Если даже спонсоры их режима, США,[/quote]Нашая, даже моя собственная жена, насмотревшись ТВ, пытается доказать, что Андрей Макаревич - полный еврей и иноземец... А я только смеюсь, потому, что "Машина времени", как и Александр Галич, как Окуджава или Высоцкий - любой неформат и нестандарт - они всегда подвергаются гонениям. Так что я прекрасно знаю, что вы носительница своего мнения. И я преспокойненько оставляю за вами это право. Но руку пожму, не отворачивайтесь. Это самый нормальный формат общения здравомыслящих людей...
  • [quote="Danis"]Крики "Фашисты, фашисты!" - Я только косо смотрел в их сторону, наталкиваясь на недоумение, вызванное в обованенных пропагандой. Да, блин, покажите мне хоть одного фашиста соседней южной страны... Их нету просто. Есть пропагандистский идиотизм, равно как и массы, оболваненные пропагандой...[/quote] Вот так и дела! Глазки может протерли бы, объективный вы наш. Даже члены Палаты представителей конгресса США сумели разглядеть, единогласно проголосовав за уже известную, нашумевшую поправку. Срочно обратитесь к окулисту. https://goo.gl/FA0E4g http://lenta.ru/news/2015/06/12/azovnazi/ http://conyers.house.gov/index.cfm/press-releases?ID=0DC46F90-801E-433D-B565-5E8A67C81A83
  • [quote="lexx-84"]Вот так и дела! Глазки может протерли бы, объективный вы наш. Даже члены Палаты представителей конгресса США сумели разглядеть, единогласно проголосовав за уже известную, нашумевшую поправку. Срочно обратитесь к окулисту.[/quote]Ага! Вот и атака уже нарисовалась. Отстаньте, показываю ладони - в них нет "пушки". Напоминаю только поговорку: "цыплят по осени считают". Давайте украинскую ситуацию рассматривать в таком виде. Оценки будут позже. Я совершенно не спешу их давать.
  • [quote="ФЭЖЫЯ с @"]Есть, на Украине. И что по итогу? За год падение экспорта в РФ - на треть, в ЕС - на две трети; падение гривны, доходов населения и рост платежей; уничтожение нескольких тысяч населения... А все эти заманухи - вступление в ЕС и НАТО - стали ещё дальше чем прежде. Тут уже Греция возмущается; мол, Порошенко, какие тебе деньги? только после нас! Даже безвизовый режим; вот представляю: с юга, лавиной, чернокожие мигранты из Африки, а с востока - с Украины, в ещё большем количестве, но - с теми же намерениями... Европа этого не переживёт; просто не переживёт! Но есть и плюсы. Под шумок - НАТО вплотную придвигается к границам РФ, наращивая собственные бюджеты; также в разы увеличились доходы отдельных лиц на Украине, обслуживающих интересы американской военщины. И оно того стоило? Народу Украины, я имею в виду.[/quote] Теперь посмотрим на тех, кто оболванен в Белоруссии. Именно в Белоруссии, а не в Беларуси. Потому что нет "Республики Беларусь", а есть феодально-колхозное территориальное образование, практически полностью вассальное от имперской России.. По данным Белстата за прошлый 2014г. жители Белоруссии получили долларовых переводов из-за границы на сумму более 1.3 миллиарда долларов. А по неофициальным сведениям уже почти 1.5 миллиона белорусов живут и работают за пределами нашей Белоруссии. Внешний государственный долг Белоруссии уже составляет более 30 миллиардов долларов. Дефицит внешнеторгового баланса составил более 1.6 миллиарда долларов. Текущая девальвация белорусского рубля с начала года составила 16%-20% Сотни предприятий уже сегодня неспособны выплачивать заработную плату своим работникам. И это в нашей тихой, мирной, ни с кем не воюющей Белоруссии. Хотя уже сегодня российские генералы грозятся ввести свои войска на территорию Белоруссии, чтобы угрожать с нашей земли НАТО.. Вы уже готовы сегодня стать заложниками оголтелой российской военщины и бездарных белорусских военачальников ??
  • [quote="Danis"]Ага! Вот и атака уже нарисовалась.[/quote] Расслабьтесь, никакая это не атака. Я не агрессивен. Просто меня поразило ваше утверждение [quote="Danis"]Крики "Фашисты, фашисты!" ... Да, блин, покажите мне хоть одного фашиста соседней южной страны... Их нету просто. Есть пропагандистский идиотизм, равно как и массы, оболваненные пропагандой...[/quote] Россия говорит они есть, Европа говорит они есть. Теперь даже конгресс США признал что они есть. А вот у самого "объективного" посетителя форума naviny.by Даниса, фашистов в Украине нет. И это после ваших заявлений о своей нейтральности, непредвзятости, равном отношении ко всем. Странно это как-то.
  • [quote="lexx-84"]Россия говорит они есть, Европа говорит они есть. Теперь даже конгресс США признал что они есть. А вот у самого "объективного" посетителя форума naviny.by Даниса, фашистов в Украине нет. И это после ваших заявлений о своей нейтральности, непредвзятости, равном отношении ко всем. Странно это как-то. [/quote]Да ну... Я небезучастный человек, без сомнения, имею оценки, порой высказываю, но совершенно не стремлюсь ей (оценкой) потрясать на каждом перекрёстке, препятствуя движению автотранспорта. Так моя позиция яснее? :)
  • [quote="Danis"]Я небезучастный человек, без сомнения, имею оценки, порой высказываю, но совершенно не стремлюсь ей (оценкой) потрясать на каждом перекрёстке, препятствуя движению автотранспорта. Так моя позиция яснее? :)[/quote] Мног букаф. Могли бы сказать короче: Вы меня тут фактами не путайте!
  • [quote="Danis"]Так моя позиция яснее?[/quote] Да вашу позицию я понимаю. Только вот не нужно из себя строить этакую нейтральную Швейцарию. Это надо же, не увидеть в Украине фашистов. Весь мир видит, Данис нет. Ведь в своих комментах вы вполне открыто выражаете свои мысли. В них предельно ясно ваше отношение ко всем событиям. И назвать отношение равным ко всем ну никак нельзя. На любой коммент с критикой в ваш адрес ответ заранее известен. Конечно, неприятные для вас комменты пишут только товарищи которым это положено по службе, устраивают на вас невинного атаки. Меня в каких-то мистических атаках обвинили [quote="Danis"]Ага! Вот и атака уже нарисовалась.[/quote] Зря вы так, не работаю я ни на Лукашенко, ни на какие либо службы. Свое отношение к Лукашенко в отразил в своем комменте [quote="lexx-84"]Однако ведь все складывается так, что никакого суда над пожизненным президентом Беларуси не будет. По крайней мере при его жизни. Мне кажется все разрешится только естественным путем. Все мы смертны. А фальсификация выборов, нарушение конституции, наплевательское отношение к всем нормам морали и права это же ведь такие мелочи. Ему ведь все позволено, народ безмолвствует. Народу не до него. Как впрочем и ему не до народа, вернее народца. На чупа-чупсе он всех нас вертеть хотел. Вот и получается, безнаказанность порождает вседозволенность.[/quote] Он мне омерзителен, как впрочем мне не менее омерзительны нынешние власти Украины, доведшие страну до полного коллапса. Во имя чего народ Украины выходил на майданы? Чтобы одни казнокрады сменили других? Чтобы одни олигархи убрали других олигархов, своих конкурентов с помощью разгневанного народа, недовольного предыдущей властью? Смешно читать, как главный олигарх страны президент Украины, увеличивший намного свое состояний за последний год , объявляет борьбу с олигархами страны. Почему Порошенко не расстается с своими активами? Ведь одним из условий его президенства было именно это. Его ответ что никто не хочет покупать, что ну никак не найти желающих на покупку его предприятий звучит просто издевательски. Ведь независимые аналитики неоднократно делали заявления, Порошенко специально намного завысил стоимость своих "заводов", за такие деньги их здравомыслящий человек не купит. И это глава государства, что уж говорить о государевых людях рангом пониже. На войне, а это война а не какая-то АТО, делаются целые состояния. Мирное разрешение этой проблемы власти Украины категорически не выгодно. Придет мир, придется за все содеянное отвечать. Только отвечать будет некому, власть придержащие быстро разбегутся по миру, им есть где провести безбедную старость. А простой народ как всегда останется со всеми проблемами. Будет думать думку, как же мы до всего этого дошли.
  • [quote="lexx-84"] Весь мир видит, Данис нет.[/quote]Дружище, вы невольно вызвали улыбку. Ссориться не будем, я уважаю ваше право на свою оценку, я нисколько не противлюсь вашему праву иметь вашу. Вот и вся моя позиция. Нам же никто не мешает взять в руки заряженные автоматы и расстрелять друг друга. Занятно, кто кому в таком случае чего докажет, нажимаючи гашетку... Вот почему я и брожу по всем этим окраинам смертельных тем и событий, не стремясь сеять смерть и разрушения... Умные люди никогда не перестреляют друг друга, а отыщут язык общения. Так вот и Данис его ищет, не стремясь ни к какому братоубийству.
  • [quote="Danis"]Дружище, вы невольно вызвали улыбку.[/quote] Какой бы материал не появился на сайте навин, в окошечке комментариев (даже если там лишь один-единственный коммент!)неизменно всплывает это ваше вечное: улыбнусь; усмехнусь; смеюсь от всей души! Прямо Гуинплен какой-то, прости меня, Господи. Только, повангую: в отличие от Гуинплена, вряд ли вам суждено стать членом парламента, при такой-то усмешливости. Без обид, если что. Заранее бью челом и низко кланяюсь.
  • [quote="tormoz"]tormoz 17.06.2015 // 11:00[/quote] Всё смешалось в доме Облонских. Редко встретишь такое нагромождение... всего что наболело, да? типо, нарыв лопнул? Это - оттого что я стала редко тут бывать?
  • [quote="lexx-84"]lexx-84 17.06.2015 // 12:44[/quote] Полностью поддерживаю ваше мнение; как по частям, так и в целом.
  • [quote="ФЭЖЫЯ с @"]Это - оттого что я стала редко тут бывать?[/quote] Никак пивасик закончился, что решили сюда податься ??
  • [quote="tormoz"]Никак пивасик закончился, что решили сюда податься ??[/quote] Зато ваш троллинг на форуме - он вечен.
  • Тормоз, Нашая - перестаньте. Вы явно не антагонисты друг другу.
  • [quote="Danis"]Тормоз, Нашая - перестаньте. Вы явно не антагонисты друг другу.[/quote] Мадама и пивасик--вот явные антагонисты..
  • [quote="tormoz"]Мадама и пивасик--вот явные антагонисты..[/quote] И тут вы глубоко ошибаетесь! Мы - большие друзья.
  • [quote="ФЭЖЫЯ с @"]И тут вы глубоко ошибаетесь! Мы - большие друзья.[/quote] женский алкоголизм практически не лечится...
  • [quote="tormoz"]Мадама и пивасик--вот явные антагонисты..[/quote]Ну... Как бы сказать... Нашая - самоценная личность, я уважаю её присутствие здесь. И за пиво её не ругаю. Она прекрасный и грамотный специалист в своей профессиональной области, но придерживается в Форуме своих позиций. Я их не разделяю, но не считаю их ненормальными... Таковы миры человеческого общения. Пускай себе... Проходят времена, меняются взгляды... Я философски смотрю...
  • [quote="tormoz"]женский алкоголизм практически не лечится...[/quote] Диагноз "троллинг" ставится - ещё более легко; к гадалкам даже ходить не надо. Но как мы все знаем, народная пословица гласит: тролля не переплюнешь. Тролль - он на то и тролль, что просто так не соскакивает; его слово должно быть всегда последним. Я вам уступаю это последнее место ... вперде!
  • [quote="ФЭЖЫЯ с @"]Полностью поддерживаю ваше мнение; как по частям, так и в целом.[/quote] Как ни странно это звучит но с разрушением, полным развалом экономики страны, до которой довели Украину Порошенко & Co., согласен и новоиспеченный гражданин Украины, губернатор Одесской области Саакашвили. «Сейчас Украина — самая бедная страна в Европе. Если падение экономики вдруг остановится и Украина будет развиваться каждый год на 4%, то мы дойдем до уровня 2013 года через 20 лет. Только спустя два десятилетия мы вернемся на экономические показатели Украины Януковича», — рассказал губернатор. Отметим, что средняя продолжительность жизни в Украине составляет 71 год. Иными словами, если прогнозы Саакашвили оправдаются, то те, кому сегодня 50, до возвращения к домайдановскому уровню жизни «как при Януковиче» могут уже и не дожить. http://vybory.osp-ua.info/vsi-novyny-idxnews-39374.html
  • [quote="ФЭЖЫЯ с @"]Тролль - он на то и тролль, что просто так не соскакивает; его слово должно быть всегда последним. Я вам уступаю это последнее место ... вперде![/quote]Таксc... Вот теперь потребуется суд присжных. Тормоз, что вы скажите в ответ? :) Коста-Рику вообще спрашивать бессмысленно; он сорвался с поводка, скакнул на дерево, да скрылся в кроне...
  • [quote="ФЭЖЫЯ с @"]Я вам уступаю это последнее место ... вперде! [/quote] вот такой он, чисто дамский тост !!