Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Международные организации отодвинули белорусский вопрос на задний план
    В последнее время Минск, используя конъюнктура украинского кризиса, активно пытается изменить отношение к себе ведущих международных организаций…
  2. Агитация на выборах-2015. Где кандидатам взять деньги и на что их можно потратить
    Особенность нынешней кампании в том, что государство не даст кандидатам в президенты денег на агитацию, но при этом сохраняется возможность…


Политика

Выборы-2015. Лукашенко требует от вертикали власти избегать «глупых, бестолковых, ненужных инициатив»


Органы власти не должны допустить «ни малейшей дестабилизации обстановки в стране» в период проведения кампании по выборам президента. Об этом 23 июня на совещании по актуальным внутриполитическим вопросам заявил Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко
Фото пресс-службы президента Беларуси

По его словам, руководителям всех органов власти следует обеспечить четкое, бесперебойное функционирование государственного аппарата, жесткую исполнительскую дисциплину, максимальную скоординированность действий вертикали власти и силовых структур.

«Но при этом хочу предупредить: без всяких излишеств, без всяких глупых, бестолковых, ненужных инициатив, типа не туда пошел, не там стал, хватать, тащить и так далее. Работайте на упреждение, разъясняйте, просите», — потребовал глава государства.

«Мы не должны допустить при этом ни малейшей дестабилизации обстановки в стране!» — подчеркнул Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

«Я все больше со стороны представителей органов власти слышу мотивы и элементы самоуспокоенности, мол, проведем мы эти выборы, ну что там, понятно все. Вот это то, чем мы страдать не должны. Еще раз подчеркиваю: мы сдаем экзамен, и, чтобы успешно его сдать, у нас работы выше крыши», — сказал глава государства.

Вопрос о назначении даты президентских выборов Палата представителей рассмотрит 30 июня. Центризбирком предложил провести выборы 11 октября.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева