Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Как сохранить хорошие отношения с ЕС, не испортив при этом отношения с Россией
    Повторения украинской ситуации белорусы не хотят, поэтому балансирующая политика одобряется большей частью общества…
  2. Белорусская модель воспроизводит «человека советского»
    Власть эксплуатирует историю в пропагандистских целях…


Политика

МИД: Беларусь готова участвовать в поиске путей по урегулированию конфликта в Украине


Беларусь готова участвовать в поиске путей по урегулированию конфликта в Украине в любых форматах, заявил пресс-секретарь МИД Украины Дмитрий Мирончик 25 июня на брифинге в Минске.

«Белорусская сторона готова и далее оказывать содействие по организации заседаний контактной группы и тематических рабочих групп по Украине, готова участвовать в поиске путей скорейшего урегулирования ситуации в Украине в любых необходимых форматах», — сказал он.

Мирончик подчеркнул, что белорусская сторона может обеспечить «тот ритм работы тематических рабочих групп и контактной группы, который нужен этим структурам для продвижения вперед и имплементации минских соглашений».

Он отметил, что белорусский МИД «позитивно оценивает сам факт продолжения переговоров в формате трехсторонней контактной группы и тематических рабочих групп по Украине». «Надеемся на то, что эти переговоры будут способствовать комплексной реализации минских договоренностей», — сказал пресс-секретарь.

Он подчеркнул, что белорусская сторона поддерживает тесный контакт со спецпредставителями трехсторонней группы, а также ведет «интенсивный диалог» на уровне внешнеполитических ведомств.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева