Коммунисты поддержат на выборах Лукашенко

27 июня в Минске проходит внеочередной съезд Коммунистической партии Беларуси. Главный вопрос — поддержка кандидатуры Александра Лукашенко на предстоящих президентских выборах и участие коммунистов в избирательной кампании, пишет «Минск-новости».

«Сегодня очень много идет рассуждений на предмет структур гражданского общества: есть оно или нет. Думаю, что наш съезд — это показатель состояния гражданского общества. У нас есть свой сегмент электората, мы представлены и в парламенте, и в местных органах самоуправления, — заявил первый секретарь ЦК КПБ Игорь Карпенко. — Левое движение формируется не в оппозиционном блоке, а на базе Компартии Беларуси – тех людей, которые понимают социально ориентированный курс белорусского государства, поддерживают идеи социальной справедливости и принципы построения государства для народа».

А вот коммунистическая партия «Справедливый мир» планирует выставить на выборах свою кандидатуру — Сергея Калякина, который считает, что «КПБ создавалась, чтобы разделить электорат».

«Если формально слушать их риторику, то они базируются на той же идеологической базе, что и мы. Поэтому часть людей отходит к ним. Но кто глубже разбирается, чем занимается КПБ, что они отстаивают, то сразу возникают вопросы. Ни одного выступления в защиту прав человека труда (а это их основная база по уставу) от них не услышишь», — отмечал политик.


  • А кто бы сомневался ведь вы с Л-ко одного поля ягодки, но только не коммунисты, а члены партии. Коммунисты хоть немного слушали мнение народа и чиновники их боялись