Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Как сохранить хорошие отношения с ЕС, не испортив при этом отношения с Россией
    Повторения украинской ситуации белорусы не хотят, поэтому балансирующая политика одобряется большей частью общества…
  2. Белорусская модель воспроизводит «человека советского»
    Власть эксплуатирует историю в пропагандистских целях…


Политика

Лукашенко: наши недруги слишком уж активизировались на западных рубежах


29 июня Александр Лукашенко принял с докладом председателя Комитета государственной безопасности Валерия Вакульчика.

Глава государства отметил, что пригласил председателя КГБ для доклада «не только и не столько потому, что у нас такая политическая сложная обстановка или потому что мы накануне президентской кампании».



«Все это важно. Да и наши недруги слишком уж активизировались на западных рубежах нашей границы. Я хотел бы, чтобы вы мне в нескольких словах с вашей точки зрения на основании ваших специальных данных и источников охарактеризовали ситуацию внутри Беларуси, как вы ее видите, и те угрозы, которые вы видите и на которые мы должны обратить серьезное внимание не только сегодня, завтра, но и в перспективе», — отметил Лукашенко.

Как отметил Валерий Вакульчик, в целом обстановка в стране стабильная и угроз, которые вызывали бы опасение или требовали принятия незамедлительных мер реагирования, не усматривается.

Вместе с тем, по его словам, происходит наращивание присутствия вооруженных сил стран НАТО на западных рубежах, а также рост криминогенной обстановки на южных границах.

Председатель КГБ подчеркнул, что Государственным пограничным комитетом, Министерством внутренних дел Беларуси принимаются адекватные меры реагирования по усилению южных рубежей, и это дает результаты.

Валерий Вакульчик отметил, что определенную обеспокоенность вызывает наращивание в последний год активности иностранных спецслужб в отношении Беларуси.

«Мы принимаем соответствующие меры по пресечению противоправной деятельности и ее предупреждению. Поэтому у наших граждан нет оснований опасаться за свою безопасность, и в целом эти все события не повлияют на стабильность в нашей стране в ближайшей перспективе», — заявил Вакульчик, сообщает пресс-служба президента.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева