Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Как сохранить хорошие отношения с ЕС, не испортив при этом отношения с Россией
    Повторения украинской ситуации белорусы не хотят, поэтому балансирующая политика одобряется большей частью общества…
  2. Белорусская модель воспроизводит «человека советского»
    Власть эксплуатирует историю в пропагандистских целях…


Политика

Лукашенко: Беларусь — центр для урегулирования международных конфликтов


«Беларусь по праву является полноценным субъектом международной политики», — заявил Александр Лукашенко 1 июля на торжественном собрании по случаю Дня Независимости.

«Мы неоднократно выступали автором важнейших инициатив в Организации Объединенных Наций по пресечению международного наркотрафика, торговли людьми, отстаивали традиционные семейные ценности», — сказал Лукашенко, которого цитирует пресс-служба президента.

По его мнению, сообщает БелаПАН, то, что Беларусь стала центром для урегулирования международных конфликтов, показывает, что мир видит искренность, честность и открытость белорусской политики. «Мы никогда не дружим с кем-то и против кого бы то ни было. Беларусь никогда не станет спекулировать на межгосударственных противоречиях, никогда не будет искать свою выгоду в ущерб кому бы то ни было», — подчеркнул официальный лидер.

«Но мы требуем точно такого же искреннего, открытого, уважительного отношения и к нашей стране, — добавил он. — Мы готовы дружить, помогать и сотрудничать со всеми, но лишь на принципах взаимной выгоды и равенства».

По словам Лукашенко, новейшая история независимой Беларуси ясно показала, что любые попытки изоляции государства контрпродуктивны.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева