Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Как сохранить хорошие отношения с ЕС, не испортив при этом отношения с Россией
    Повторения украинской ситуации белорусы не хотят, поэтому балансирующая политика одобряется большей частью общества…
  2. Белорусская модель воспроизводит «человека советского»
    Власть эксплуатирует историю в пропагандистских целях…


Политика

Макей принял копии верительных документов нового посла Кыргызстана


Новый посол Кыргызстана в Беларуси Кубанычбек Омуралиев 2 июля вручил министру иностранных дел Беларуси Владимиру Макею копии верительных грамот.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, участники встречи обсудили «актуальные вопросы двустороннего взаимодействия и перспективы развития сотрудничества в связи с вступлением Кыргызстана в Евразийский экономический союз», при этом особое внимание было уделено проектам в торгово-экономической сфере.

Как ранее сообщал БелаПАН, новый посол Кыргызстана в Беларуси Кубанычбек Омуралиев был назначен президентом Алмазбеком Атамбаевым 22 мая.


Кыргызстан отозвал своего посла из Минска в августе 2012 года. Это произошло после того, как в интернет попал снимок Жаныбека Бакиева в центре Минска, брата отстраненного от власти президента Курманбека Бакиева. Киргизская сторона потребовала от Минска его задержания и экстрадиции, так как Жаныбек Бакиев находится в международном розыске по обвинению в особо тяжких преступлениях. Ожидаемой реакции с белорусской стороны не последовало.

Курманбек Бакиев занимал президентский пост с 2005 года. 19 апреля 2010 года, после государственного переворота в Кыргызстане, Бакиев с неофициальной женой и двумя детьми приехал в Беларусь по личному приглашению Александра Лукашенко. По неофициальной информации, в августе того же года он получил белорусское гражданство.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева