Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Как сохранить хорошие отношения с ЕС, не испортив при этом отношения с Россией
    Повторения украинской ситуации белорусы не хотят, поэтому балансирующая политика одобряется большей частью общества…
  2. Белорусская модель воспроизводит «человека советского»
    Власть эксплуатирует историю в пропагандистских целях…


Политика

Делегация парламента Беларуси примет участие в сессии ПА ОБСЕ


5-9 июля парламентская делегация Беларуси примет участие в 24-й ежегодной сессии Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ), которая пройдет в Хельсинки.

Белорусскую официальную делегацию возглавит заместитель председателя Палаты представителей Виктор Гуминский. В состав делегации также войдут председатель постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Владимир Сенько и член постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Валентина Леоненко.

На обсуждение парламентариев предложены три резолюции общих комитетов ПА ОБСЕ и 15 дополнительных резолюций, в том числе по вопросам борьбы с торговлей людьми, обеспечения гендерного равенства, реализации государствами ОБСЕ совместных мер по недопущению проявлений неонацизма.

Запланирован ряд двусторонних встреч представителей Беларуси с руководителями и членами других делегаций и иными официальными лицами.

Ежегодная сессия завершится 9 июля выборами председателя ПА ОБСЕ, его заместителей, других должностных лиц Парламентской ассамблеи, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева