Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Как сохранить хорошие отношения с ЕС, не испортив при этом отношения с Россией
    Повторения украинской ситуации белорусы не хотят, поэтому балансирующая политика одобряется большей частью общества…
  2. Белорусская модель воспроизводит «человека советского»
    Власть эксплуатирует историю в пропагандистских целях…


Политика

Лукашенко: договоренности с Ираном будем соблюдать свято


Александр Лукашенко 9 июля в Уфе в рамках саммитов ШОС и БРИКС встретился с президентом Ирана Хасаном Роухани, сообщает пресс-служба белорусского президента.

На переговорах Лукашенко заявил, что у Беларуси и Ирана давние дружественные отношения. «Мне кажется, что иранская сторона ни по одному из вопросов, которые мы обсуждали, по которым мы договаривались, не может предъявить нам претензии, потому что мы всегда свято чтили и соблюдали наши договоренности, — сказал он. — Хочу вам сказать, что так будет и впредь: если мы с вами договорились, мы свято будем соблюдать наши договоренности».

Глава государства обратил внимание на то, что страны пережили «весьма сложные времена в двусторонних отношениях», связанные с внешними претензиями, санкциями, давлением. «Мы этот период прожили, прошли успешно», — отметил Лукашенко.

При этом он поздравил Иран «с успехами на международной арене». «Я очень рад, что проходят эти переговоры, открываются хорошие перспективы, связанные с новым президентом Ирана. И мы очень надеемся на углубление нашего сотрудничества», — сказал он.

Как сообщает БелаПАН, президент Ирана в свою очередь отметил: «У нас как лично с вами, так и с Беларусью всегда складываются очень дружественные отношения».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева