Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко уповает на стабильную автократию между «русским миром» и Западом
    Идеология белорусского режима деградировала до формулы «Никто не хочет жить в воюющей стране»…
  2. Журналисты: президент ответил на все вопросы
    Представители трех СМИ взяли 4 августа интервью у Александра Лукашенко и остались довольны. В целом…


Политика

Белорусский банк «БелВЭБ» угодил под санкции США в отношении России


Под расширенные санкции США в отношении России попал белорусский банк «БелВЭБ», который является дочерним банком российского «Внешэкономбанка».



Как сообщает БелаПАН, решение о расширении американских санкций в отношении ряда физических лиц, а также российских компаний и их дочерних структур опубликовано 30 июля на сайте Министерства финансов США.

В сообщении подчеркивается, что санкции расширены в отношении физических и юридических лиц, которые использовались для обхода уже действующих ограничительных мер.

Под расширение санкций попали структуры «Роснефти» и «Внешэкономбанка», в том числе управляющая компания Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), банк «Глобэкс», «ВЭБ-лизинг», «ВЭБ Капитал», «Связь-банк», «РН-Юганскнефтегаз», а также Ижевский механический завод, «Концерн Ижмаш», холдинг МАКО, коммерческие порты в Крыму.

Санкции начали действовать также в отношении ряда граждан России и Украины, в том числе российского миллиардера Романа Ротенберга, соратников бежавшего в Россию президента Украины Виктора Януковича — бывшего вице-премьера, секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Клюева, бизнесмена Сергея Курченко, экс-министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого, а также старшего сына экс-президента Украины Александра Януковича.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева