Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь косвенно поддержала российские авиаудары в Сирии
    В то же время Минск считает особенно востребованным для выработки коллективных мер противодействия террору использование площадки ООН.
  2. Беларусь может стать ядерным заложником России
    Не исключено, что Москва захочет использовать белорусский плацдарм для размещения ядерного оружия…


Политика

Лукашенко боится, что с Беларусью разберутся быстрее, чем с Украиной


«Если мы не сориентируемся и где-то подставимся, то с нами разберутся еще быстрее, чем с Украиной. А сохраниться мы можем, только если мы вместе и если мы обеспечим внутреннюю стабильность», — заявил Александр Лукашенко в ходе визита на Минский завод колесных тягачей 14 августа.

Лукашенко, слова которого приводит его пресс-служба, подчеркнул, что в нынешнее сложное время, когда идет передел мира и борьба за мировое влияние, главная задача — защитить и сохранить страну. «Как бы нам ни было тяжело, мы должны сохранить мир в нашей стране, неважно, с каким президентом. Надо чтобы были мир и стабильность», — сказал белорусский руководитель.

«Я единственное, не желал бы, чтобы мы жили на чужой земле, — заявил он. — Я желал бы, чтобы мы никогда не ходили больше в лаптях и чтобы нас плеткой не стегали, как это всегда было в нашей истории».

Как сообщает БелаПАН, Лукашенко не считает сейчас главным желание народа зарплаты побольше и работы поменьше. По его словам, сейчас начался жестокий передел мира, и если раньше мир делили просто, то сегодня все гораздо сложнее. «Весь мир сегодня, к примеру, объединился в борьбе с ИГИЛ. Все воюют против него, — отметил официальный лидер. — Но никто не подумал о том, а как же этот ИГИЛ, где собрали людей со всего мира, противостоит таким мощным державам, которые якобы против него воюют?»

«И ломают целые государства. Западная коалиция во главе с Америкой не может с ними справиться. А почему? А потому что из этой коалиции этот ИГИЛ кто-то финансирует, он кому-то выгоден, догадайтесь сами с трех раз, кому это выгодно. Чтобы изменить архитектуру мира. Чтобы поделить богатые углеводородом земли, а точнее забрать себе. Но не своими руками. А руками вот этих бедолаг, которым в голову вбили некие идеи и они идут, умирают, воюют за какие-то деньги и средства», — сказал Лукашенко.

«Все гораздо сложнее, — подчеркнул он. — Идет передел мира. И зарплата — это очень важно. Но передо мной как президентом стоит задача защитить страну. Вот в этом бурном море не наш корабль, а нашу лодку сохранить, чтобы ее не утопили и она не пошла на дно».

«Мы очень просто рассматриваем ситуацию в Украине: националисты, фашисты, коррупция и прочее. Это на поверхности, — продолжил Лукашенко. — Но вспыхнула ведь Украина не только по внутренним причинам. Да, она была удобна, чтобы перевернуть все. Но за этой дракой по одну и по другую стороны стоят сильные мира сего. И вот как нам найти то место, чтобы уберечь этот клочок земли, может, уже не для себя, а для наших детей — вот что сегодня главное».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Я спросил у вас, а не у ясеня, вами названный "укроп" это то, что в украинской песне в указанной ссылке, а вы еще о чем спрашиваете? о каком разговоре следует понимать? Или вместо ответа вы просто описались во что попало?
  • )))))))))) А что это? Вы хоть понимаете о чём разговор? Вы хоть просматриваете ссылки перед публикацией? Или может вам абы писать. Вы пишите что попало,дорогой!
  • Это то что здесь? http://www.donetskiy.org/4657-set-porvala-zapis-vystupleniya-detey-banduristov-s-gimnom-boevyh-ukropov-video.html . Но, похоже, вы очень давнишний засланец и очень как далеко от границ вашего очага и сообщения из Чечни приходят запоздало.
  • Понял,опять укропов перечитались!)
  • Коль так далеко пошли,так тогда вспомните о коренных народах Америки. Я же предпочитаю самую новейшую история,которая для меня начинается с выжженых напалмом и прочей дрянью полей Вьетнама. Про Югославию,Ирак,Ливию,Афганистан,Сирию и пр... я вообще молчу. Но коль хотите,так могу вспомнить и про атомную бомбардировку Хиросимы с Нагасаки,да и про Дрезден можно вспомнить,да есть много чего,если покапать. Можно,хотя бы, вспомнить кто финансировал приход Гитлера к власти,кто поставлял германцам взрыватели и нефтепродукты через подставные фирмы. А ведь убивали их же солдат... Кто, наконец, нажился на Второй Мировой,а для нас Отечественной... Так что не надо ля-ля. Кому война,а кому мать родна!
  • А Парламент Чеченской Республики в ответ на решение конгресса о поставках оружия Украине пригрозил начать поставлять оружие в Мексику.